Мастер класс сирень в технике канзаши

Сирень из бисера: пошаговые мастер-классы с фото примерами для начинающих

Сирень — красивоцветущий кустарник, украшающий парки и частные подворья, наполняющий весенний воздух приятным ароматом и обладающий лечебными свойствами. Сегодня я покажу, как можно сделать сирень, используя японскую технику складывания атласной ленты. Эта техника называется канзаши.

Картина в технике канзаши - оригинальный подарок и яркий предмет интерьера

В поисках вдохновения для своих работ, рукодельницы часто обращаются к окружающему нас миру. Красота природы, завораживает: цветы, деревья разнообразные растения, все это можно делать с помощью самых разных материалов, начиная с бисера и заканчивая атласными лентами. Завораживающую, цветущую сирень, мастерицы вышивают на полотнах или делают своими руками.

Что такое канзаши?
Мастер класс канзаши сирень в виде цветущей ветки (фото)
Сирень канзаши - мастер класс
Цветущая веточка сирени в технике канзаши
Сирень из атласных лент. Мастер-класс Тамары Павленко.
Брошь из атласных лент.mp4
Делаем цветки сирени в технике канзаши
Мастер-класс «Искусство современного танца»
МК «Сирень из лака и проволоки»
Мастер-класс «Брошь из георгиевской ленты»
Красивая георгиевская лента с сиренью своими руками
Веточка белой и фиолетовой сирени в технике канзаши
Кусты цветущей сирени появились в больницах Белгорода

Близится 9 Мая, а значит нужна красивая георгиевская лента — сделайте ее своими руками, используя наш новый мастер-класс. Символ Дня Победы украшает цветущая сирень — традиционный майский цветок, распускающийся к празднику. Цветы выполнены с помощью простых приемов техники канзаши, но с задачей справится даже новичок, никакого опыта и знаний не потребуется.

Красивая георгиевская лента своими руками с цветком сирени
Мастер класс канзаши сирень в виде цветущей ветки (фото)

Phone or email. Строительный портал Мой Домик. Оригинальные изделия в стиле канзаши своими руками.

Картина в технике канзаши: подробный урок на примере сирени
Видео мастер-класс: создаем заколки с цветами сирени из атласных лент
Поделки канзаши из атласных лент - 75 фото