Легковой прицеп каркас для тента своими руками

Видео-обзор как собрать каркас тента для прицепа мзса 817703

Надо сразу предупредить, что пошив защитного тента для легкового прицепа — задача не из легких. Оптимальный вариант — купить готовое изделие в магазине, это не потребует крупных сумм.

Как изготовить тент на прицеп своими руками

Часто при помощи легковых прицепов транспортируют грузы, нуждающиеся в защите от воздействий внешней среды — осадков, лучей солнца, пыли и ветра. Один из вариантов решения этой задачи — покупка тента и каркаса для прицепа, создающих единую и достаточно долговечную конструкцию, удобную в эксплуатации. На сегодняшний день тент на легковой прицеп выполняется исключительно из прочных материалов, не боящихся ультрафиолетовых лучей и влаги, обладающих водоотталкивающей поверхностью и приспособленных для регулярной очистки с помощью воды и специальных средств. Немаловажным элементом является каркас, на который помещается ткань, поскольку нередко заводы-изготовители предлагают комбинированный вариант в виде сочетания металлических стоек и деревянных поперечин, довольно быстро выходящий из строя. В качестве примера наиболее надежного варианта исполнения можно привести каркас тента мзса, который полностью выполнен из высококачественного металла, при этом предусмотрена условно-разборная конструкция, так как для создания отдельных секций использована сварка.

Как сделать тент на прицеп легковой своими руками
Изготовление тента на прицеп своими руками
Как сделать каркас тента для прицепа
Тенты и каркасы к прицепу МЗСА 817712