Деревянный каркасный дом без опыта строительства

Из чего построить дешевый дом для постоянного проживания?

Продолжим серию статей, где мы помогаем нашим клиентам правильно сориентироваться на рынке частного домостроения. Если взять Москву и МО, то тут преобладает спрос на строительство каркасных домов под ключ. Это легко понять. Основная масса людей, это жители городов без опыта проживания в частном доме.

Каркасный дом своими руками

Рассказываем и показываем как построить каркасный дом самому. С фундамента до внутренней отделки. Каркасная технология строительства дома - одна из самых доступных. А если учесть, что большинство работ будут проводиться без применения техники, то стоимость готового жилища становится минимальной! Наша статья расскажет, как построить каркасный дом своими руками.

Дома из дерева
Ошибки при строительстве каркасного дома
Дом своими руками без опыта строительства каркасного дома
Каркасный дом под ключ — что это?
Как быстро и недорого построить каркасный дом своими руками
Каркасный дом: как строится, какие есть плюсы и минусы
С чего начать строить каркасный дом?
Как построить каркасный дом своими руками
Постройка дома без опыта строительства своими руками
Каркасные дома. Технология строительства и преимущества.
Каркасное строительство своими руками

Дома, построенные по каркасной технологии, это отличное жильё за сравнительно небольшие деньги. С этим утверждением уже через пару лет соглашаются далеко не все владельцы, поскольку сталкиваются с проблемами плохой вентиляции, перекоса окон и дверей, холодных стен и плачущей крыши. Виной тому не только ошибки при строительстве каркасного дома, которые допускают люди, взявшиеся за дело «своими руками». Часто это сознательное нарушение технологии компаниями, которые обещают «быстро и недорого поставить двухэтажный коттедж под ключ». Чтобы застраховать себя от подобных неприятностей, заказчику следует знать основные моменты, определяющие возведение действительно хорошего каркасного дома. Начинать сборку каркаса «на глазок» не стоит даже при сооружении на участке небольшой беседки.

• Технология строительства
  • Каркас кажется несерьёзной постройкой? Достаточно вспомнить Останкинскую башню, линии электропередач, мосты.
  • При строительстве дома не лишним будет вспоминать сказку про трех поросят. Ее смысл прост - собственный дом должен быть прочной и надежной крепостью, способной защитить от врагов и непогоды, дать отдых и покой.
  • Строительство любого дома или дачи всегда нужно начинать с проекта. Проект вы можете заказать у архитектора или создать самостоятельно, при наличии знаний в этой области.
Каркасное строительство своими руками. Пожелания. Может быть интересно
Дома из дерева каркасные и не только

В отличие от большинства европейских стран, в Украине каркасные дома пока не являются слишком популярными, большинство семей предпочитают постройки из более популярных материалов — кирпича и блоков. При этом такие показатели, как:. Не стоит заблуждаться, что канадские дома пригодны лишь для временного проживания. В них можно жить на протяжении года, что много лет и делают жители Англии, Франции, Канаде, США, а также начинают практиковать наши соотечественники.