Кукла мотанка для богатства своими руками

Куклы мотанки, куклы обереги

Об украинских вышитых рушниках и рубашках-вышиванках знают повсюду, и в Украине и далеко за ее пределами, а вот о кукле-мотанке иногда не просто не знают ничего, а и вовсе не слышали. Прекрасно что традиции создания и использования таких кукол сохранились и продолжают возрождаться. Мотанки давние родовые обереги украинцев. Такие украинские куклы-мотанки олицетворяют собой единение семейных связей многих поколений.

Как сделать куклу-мотанку, для удачи и богатства в доме – Все буде добре. Выпуск 811 от 18.05.16

Книжкова Хата , , , Тарасова О. Обереги для вашего дома, приносящие удачу, богатство, изобилие и счастье.

Куклы-мотанки. Обереги для вашего дома, приносящие удачу, богатство, изобилие и счастье
Кукла-мотанка: история появления и традиции изготовления
Традиционная народная кукла своими руками
Кукла-мотанка Копеечка: славянский оберег для привлечения денег (делаем за 10 минут)
Набор для творчества Кукла Мотанка Берегиня своими руками 4011
Виртуальный мастер-класс «Русская народная кукла-мотанка “Зернушка”»
Кукла-мотанка - оберег своими руками
Кукла-мотанка: история появления и традиции изготовления
Кукла-мотанка своими руками
КУКЛА - ОБЕРЕГ НА ДЕНЬГИ И УДАЧУ СВОИМИ РУКАМИ
Мастер-класс “Кукла-мотанка своими руками”
Набор для творчества Кукла Мотанка Берегиня своими руками

Больше деталей по ссылке - Оплата и доставка. Настоятельно рекомендуем проверять посылки на предмет соответствия заказу и целостность. Хотя мы проверяем товары перед отправкой, и это обязательная часть нашей работы, просим вас открывать посылки, что бы избежать возможных недоразумений. Игрушки, которые вы видите на нашем сайте проходят естественный отбор. Мы отсеиваем товары, которые не соответствуют цене и качеству. Следовательно, у вас намного больше шансов купить товар, который вы ожидаете.

Материал добавлен Яна, Милые рукодельницы, в данной статье мы расскажем вас о видах народных кукол-мотанок и их значение. Так вы узнаете о том, каких правил необходимо придерживаться при создании таких кукол своими руками. По своей сути кукла-мотанка является оберегом, который создается в процессе мотания нитей.