Конспект мастер класса нетрадиционные техники рисования

План-конспект мастер-класса Тема: «Нетрадиционная техника рисования – Граттаж» . Работа №52979

В статье представлен опыт работы педагогов по использованию здоровьесберегающих технологий на занятиях изобразительным искусством. Авторами описываются эффективные методы использования здоровьесберегающих технологий. В статье рассматривается вопрос использования нетрадиционных техник рисования в работе с детьми дошкольного возраста.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»

Оформить бесплатно документ можно здесь. Познакомить педагогов с использованием нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста. Формирование у детей дошкольного возраста художественно-творческих способностей через творческие задания с использованием в работе интересной и необычной изобразительной техники, неизвестного материала. Оборудование: столы, стулья для педагогов, влажные салфетки, коробочка для использованных салфеток, материал для практической деятельности — гуашь разного цвета, альбомные листы бумаги, картон, дощечки для лепки.

Мастер - класс для воспитателей
Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14
Мастер-класс для родителей
Список публикаций по ключевому слову: «нетрадиционные техники рисования»
Урок рисования на тему «Нетрадиционные техники рисования»
ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Предлагаем педагогам помощь в аттестации. План — конспект мастер — класса для педагогов «Рисование в стиле «Тингатинга». От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок". Оборудование: Листы для акварели или альбомные, гуашь, набор кисточек широкие и тонкие , баночки-непроливайки, салфетки, палитра, акриловый контур, набор карандашей.

Академия развития творчества. Обучения для педагогов и работников ДОУ - удобно, доступно, качественно. Повышение квалификации и Профессиональная переподготовка. После добавления публикации на сайт, в личном кабинете вы сможете скачать бесплатно свидетельство и справку о публикации в СМИ.