Конкурс рисунков вредные привычки да или нет

Антинаркотическое воспитание

Цель проекта: создание и развитие позитивной социальной среды, обеспечивающей умственное, физическое, нравственное и эмоциональное здоровье детей и подростков. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы по теме занятия, отгадывали загадки, кроссворды, выполняли задания сказочных героев.

Неделя профилактики вредных зависимостей

Искандарова, А. Казанкина, Е. Тетерина, Е. Казанкина, А.

Отчёты по мероприятиям
Акция «День независимости от вредных привычек»
Месячник антинаркотической направленности
Рисунок (индивидуальная работа)
Неделя профилактики вредных зависимостей
План мероприятий по формированию ЗОЖ
Конкурс- фестиваль «Здоровье - это здОрово!»
Вредным привычкам скажем «Нет», здоровому образу жизни — «Да»!

Отчёты по мероприятиям

Еще в глубокой древности врачи и философы изучали влияние привычек, обычаев, верований, мыслей и эмоций на здоровье человека. Гиппократ особо подчеркивал значение образа жизни и роли внешней среды в этиологии заболеваний. Проблема здоровья и формирования здорового образа жизни среди подростков является не просто чрезвычайно важной, но и одной из ключевых для всей нашей страны. Ситуация усугубляется ростом среди молодежи «саморазрушающего поведения», мягко называемого «вредными привычками»: курение табака, потребление алкоголя и наркотиков. Поэтому особенно острым становится вопрос сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Государственное специализированное казенное учреждения Астраханской области.

Неделя профилактики вредных зависимостей - Архив новостей - Вольковская СШ
Конкурс- фестиваль «Здоровье - это здОрово!» / Верхне-Шипкинская сельская библиотека - филиал № 12
Рисунок на тему говорим здоровью да (48 фото) » рисунки для срисовки на adm-yabl.ru
Отчёты по мероприятиям -
Антинаркотическое воспитание

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у несовершеннолетних негативного отношения к вредным привычкам в период с 22 по 28 мая года общеобразовательные учреждения Хиславичского района приняли участие в Месячнике антинаркотической направленности. Основное внимание педагогами школ было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формированию у подрастающего поколения неприятия наркотиков, формированию устойчивой позиции, направленной на здоровый образ жизни. Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни.