Где на карте мира находится дания

Дания карта и описание страны Северной Европы - Атлас мира

Население на первый квартал года — 5 человека [5]. Плотность населения — ,85 чел. На сегодняшний день Дания является наиболее густонаселённым государством Скандинавии.

Информация про Данию

Она имеет только одну сухопутную границу, а именно с Германией. Из-за множества островов у Дании очень, очень длинная береговая линия общей протяженностью километров! Страна плоская и не имеет больших гор. Однако в некоторых регионах она холмистая.

Где находится Дания на карте мира?
Дания на карте мира
Карта Дании с городами
Карта Дании и описание страны - Атлас
Карта Дании

Королевство Дания простирается на землях северной Европы. Оно расположено на Евразийском материке. Среди скандинавских стран государство занимает самые южные географические позиции.

Россия физическая карта. Архангельская область. Астраханская область. Брянская область. Карелия республика.