Конкурс детского рисунка ко дню конституции

День конституции россии рисунки детей

Ко Дню Конституции РФ в Приазовской центральной библиотеке проходил конкурс детского рисунка "Конституция глазами детей". На конкурс были представлены рисунки воспитанников Приазовских детских дошкольных учреждений , а также читателей Гаммовской, Приморско-Посадской, Богдановской, Дмитриевской и Ботиевской библиотек. В рисунках дети изобразили свои конституционные права, тем самым получая и расширяя правовые знания об основном Законе страны.

В Атырауском областном суде прошел конкурс детских рисунков ко дню Конституции Республики Казахстан

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс для работников образовательных учреждений «День Конституции Российской Федерации», в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание». День Конституции — не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надежность и прочность законодательной базы России, но и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные подвиги Россиян на благо своей страны и народа. Этот день должен стать особым событием в проведении тематических мероприятий, потому что позволяет развивать уже на новом уровне заложенные основы истинного патриотизма, гражданского самосознания.

Всероссийский конкурс «Конституция глазами детей»
День Конституции России рисунки детей
Всероссийский конкурс «Конституция глазами детей», в соответствии с ФОП
Конкурс детского рисунка «Конституция Республики Башкортостан глазами детей», г. Уфа
Всероссийский конкурс «Конституция глазами детей»

В преддверии 20 - летия Конституции Республики Казахстан совместно с Учебным центром Атырауского областного суда и Советом молодых судей судов Атырауской области был организован творческий конкурс детского рисунка, в котором приняли участие дети вновь назначенных судей области. На конкурс были предоставлены более 15 работ детей в возрасте от пяти до десяти лет. Перед началом конкурса организаторы рассказали ребятам, что Конституция является фундаментом успешного пути Казахстана в XXI веке и основным Законом нашей Республики. На листочках свои маленькие произведения искусства, посвященные к Дню Конституции Республики Казахстан, дети рисовали очень красиво и старательно. По итогам конкурса в номинации «За активное участие и патриотизм» удостоен звания - Самат Саят. Председателем Атырауского областного суда М.

• Лента новостей
  • Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в году была принята российская Конституция.
  • День Конституции России рисунки детей Просмотров:. Рубрика: Легкие рисунки.
  • Принимают участие школьники и воспитанники детских садов Крапивинского округа.
  • Форма поиска
  • Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более обучающих объединений, секций и кружков.
  • Ростовская обл. Матвеево-Курганский р-н.
  • Дети посредством рисунков патриотической направленности выразили свою любовь к Родине и уважение к Основному закону страны.

Конкурс проводится по инициативе Ульяновского отделения «Ассоциации юристов России» и партии «Единая Россия». Участниками могут стать дети от 5 до 17 лет, от них ждут работы, посвященные Конституции России. Рисунки должны быть исполнены полностью от руки на бумажном носителе формата А4 или А3 в любой технике рисования. Ежегодно поступает множество рисунков, в которых дети достаточно творчески подходят к заданию конкурса.