Как переделать фонарь своими руками

Инструкция как сделать УФ фонарь своими руками

Деревянные самоделки. Японский каменный фонарь.

Как сделать светодиодный фонарь своими руками?

Для безопасности и возможности продолжать активную деятельность в темное время суток человек нуждается в искусственном освещении. Первобытные люди раздвигали темень, поджигая ветки деревьев, далее придумали факел и керосинку. И только после изобретения французским изобретателем Жорджом Лекланше в году прототипа современной батарейки, а в году Томсоном Эдисоном лампы накаливания, у Дэвида Майзелла появилась возможность запатентовать году первый электрический фонарь. С тех пор в электрической схеме новых образцов фонарей ничего не изменялось, пока в году российский ученый Олег Владимирович Лосев не нашёл связь люминесценции в карбиде кремния и p-n-переходе, а в году ученым не удалось создать светодиод с большей светоотдачей, позволяющий заменить лампочку накаливания. Применение светодиодов вместо ламп накаливания, благодаря низкому энергопотреблению светодиодов, позволило многократно увеличить время работы фонарей при той же емкости батареек и аккумуляторов, повысить надежность фонариков и практически снять все ограничения на область их использования.

Абажур своими руками: 70 красивых идей для эксклюзивного декора
Фонарь от аккумулятора 18650 своими руками. Переделка фонаря на литий.
СВЕТОДИОДНЫЕ ФОНАРИКИ СВОИМИ РУКАМИ
Переделка налобного фонаря на батарейкам в аккумуляторный
Новогодние фонарики - идеи для создания волшебной атмосферы в праздничном интерьере от eli.ru
Как сделать велосипедный фонарь из сантехнической трубы
Сделай сам трековый светильник!
Переделка фонарика под одну батарейку 1,5 В
Как отремонтировать налобный фонарь своими руками (+ схема)

Как правило, от электрических фонарей желательно получить максимальную яркость свечения. Однако иногда требуется освещение, которое минимально нарушит адаптацию зрения к темноте. Как известно, человеческий глаз может менять свою светочувствительность в довольно широких пределах. Это позволяет с одной стороны видеть в сумерках и при плохом освещении, а с другой стороны не ослепнуть в яркий солнечный день. Если ночью выйти из хорошо освещенного помещения на улицу, то первые мгновения почти ничего не будет видно, но постепенного глаза приспособятся к новым условиям. Полная адаптация зрения к темноте занимает около одного часа, после нее глаз достигает максимальной чувствительности, которая в тыс.

Как сделать велосипедный фонарь из сантехнической трубы / Своими руками (DIY) / iXBT Live
Переделка обычного фонарика в налобный | Налобный фонарик, Украшение дома своими руками, Фонарик
Абажур своими руками: 70 красивых идей для эксклюзивного декора — adm-yabl.ru
Делаем супер яркий аккумуляторный светодиодный фонарь своими руками
как сделать фонарь своими руками | Дзен
Ремонт светодиодных светильников своими руками | Самостоятельная замена диодов

Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что из реально нужного в этом рассказе только схемы и то не факт. Появилось желание рассказать о очередной самоделке связанной с подводной охотой.

Ремонт светодиодных светильников своими руками