Картинки кубанской хаты своими руками

Урок-экскурсия

Возвращение школьников к многовековой истории, неразрывно связанной с православием и казачеством — одна из главных задач педагогов казачьей школы в хуторе Семигорский. Он входит в состав Натухаевского сельского округа Новороссийска, где станица с одноименным названием была основана в году.

Казачья хата поделка

Поделки: Ваза с цветами из цветной бумаги. Осенние поделки сказочные герои. Поделки в сад из вторичного сырья. Поделки из шишек. Дракон из коробок.

11 идей для открытки своими руками
Поделка казачий курень
Здесь малышей на печи потчуют пирогами:
Кубанская хата

Мне очень близка тема "казачество", ведь моя мама настоящая кубанская казачка. А своё детство я провела в кубанской хате из самана с камышовой крышей. Мне очень нравилось по вечерам сидеть с бабушкой на ПРЫЗЬБЕ это такая приступочка из самана, которую делали с южной части хаты, чтобы сидеть на ней.

Традиционная культура казачества
проект

Разделы: Начальная школа. Цель : познакомить учащихся с жизнью и бытом народов населяющих Кубань; привитие любви к родному краю, труду, традициям кубанского народа; воспитание патриотических чувств. В нашей школе году открылся этнический музей, для того, чтобы знакомить учащихся с жизнью и бытом народов поселившихся когда-то на территории нашего края. А так как отстояли и сохранили в своё время нашу малую Родину казаки, посланные государством на южные рубежи из разных уголков России, то и музей посвящён им, казакам, которые не жалели сил и жизни, исполняя воинский долг. Здесь собраны подлинные предметы быта далёких лет. А начиналось всё с Указа царицы Екатерины II о пожаловании казакам земель за их добросовестную службу.