Вышивка золотой нитью по бархату

ШИТЬЕ ЗОЛОТОМ: БЛЕСТЯЩАЯ КАРТИНА

Цвет : голубой Материал : Бархат Размеры уточняйте во время заказа. WORLD интернет-магазин. Киев, улица Почайнинская, 2 и узнать о новостях, Акции -. Крестины Венчание Платки на голову.

Золотом по бархату

Вышивка — один из самых традиционных и древних видов декоративного творчества татар, который получил наибольшее распространение. Тесная связь многих вышитых изделий с бытовыми обрядами, отличающимися сравнительно большой устойчивостью, способствовала сохранению в вышивке традиционных технических приемов и орнаментики. Простота техники исполнения делала вышивку доступной каждой женщине и способствовала ее широкому распространению. Материалом для изготовления изделий служили различные ткани: самодельное и покупное полотно, шелк, парча, бархат. Популярны были голубые, синие, фисташковые, зеленые, золотисто-желтые, бежевые, фиолетовые и реже — малиновые, красные ткани. Использовались шерстяные, шелковые нити, мулине, канитель, бисер [1, c.

Машинная вышивка золотой нитью
Decorative Boxes
Золотое шитье в Узбекистане
Золотая вышивка
Золотное шитьё: азы «драгоценного рукоделия» для начинающих
Вышивка золотом и серебром
Золотое (золотное) шитье: вышивальные швы, техника, схемы и рисунки
Вышивка золотом – необычное старинное занятие
Вышивка золотом и золотыми нитями
Митра

Вышивка золотом в наши дни востребована так же, как и в древности. Золотая вышивка подчёркивает высокий социальный статус и положение человека в общества, поднимает престиж, создаёт правильную репутацию. Вещи с золотой вышивкой выглядят нарядно, празднично и богато. Когда-то вышивка золотой нитью делалась вручную, но в XXI веке получила распространение машинная вышивка золотом. Она аккуратнее ручной, стоит не так дорого, позволяет выпускать тиражированные изделия. У нас есть нитки разных оттенков золотого, они позволяют создать удивительные картины, наша машинная вышивка золотыми нитями выглядит многомерной и высокохудожественной.

Металлические нити в вышивке использовали издавна, равно как и украшение вышивки драгоценными камнями. В русской традиции присутствует несколько приемов такой работы. О некоторых, наиболее часто используемых, мы поговорим в этой статье.