Кардан с шрусом нива шевроле своими руками

Навсегда избавляемся от вибрации и посторонних звуков раздаточной коробки Нивы

Так как любая новая модель Нивы позиционируется, как внедорожник, трансмиссия авто у этой марки может передавать момент на передние и на задние колеса. Автомобиль претерпел изменения не только внешне, это коснулось и трансмиссии. И если некоторые владельцы авто просто перестали обращать на это внимание, другим приходилось менять карданный вал , крестовины, проводить балансировку. И это не могло гарантировать стопроцентный успех.

Как поменять ШРУС кардана Niva Travel

На современных Нивах вместо крестовин в соединениях карданных валов стали использовать шарниры равных угловых скоростей. Дело в том, что самих Шарнирах жестко посажены шпильки, которые используются для крепления при помощи гаек к фланцам раздатки и редуктора. Перемещение гранаты невозможно, из-за чего приходится перемещать раздаточную коробку или задний мост.

Вал карданный с ШРУС в сборе Шевроле Нива Серп и Молот
Кардан на шрусах Шевроле Нива (Travel)
Стоит ли устанавливать на Ниву Шевроле карданный вал на ШРУСах и как это сделать своими руками?