Как в домашних условиях сделать нитроглицерин

Укрощение дьявола: Строптивая субстанция

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры.

Тактика поведения при болях в груди и факторах риска развития инфаркта миокарда

Из них в настоящее время известны только два — одноазотный и трехазотный. Первый, получаемый при смешении глицерина с умеренно разведенной азотной кислотой 1ч. Н 2 O представляет жидкость, легко растворимую в воде и спирте, почти не растворимую в эфире и не взрывающуюся от удара. Трехазотный эфир получается при действии на глицерин смеси наиболее крепких кислот азотной и серной и отличается от предыдущего по своему отношению к растворителям, и в особенности по чрезвычайно сильной взрывчатости при быстром нагревании и ударе. Этот последний эфир и есть то могущественное взрывчатое вещество, которое впервые было приготовлено Собреро в лаборатории Пелуза в г. В числе первых лиц, давших толчок к применению его в практике, следует назвать профессора Зинина г.

Первая помощь при сердечном приступе
Первая помощь при стенокардии: что делать, если болит сердце?

Нитроглицерин в чистом виде очень опасен и неудобен для применения. Поэтому для широкого использования этой мощной взрывчатки были найдены твёрдые абсорбенты, пропитка которых нитроглицерином делала его относительно безопасным для хранения и использования. Помимо абсорбента, динамит может содержать и другие вещества. Вся масса обычно спрессовывается в цилиндрическую форму и помещается в бумажную или пластиковую упаковку-патрон. Подрыв заряда осуществляется с помощью капсюля-детонатора [ источник не указан день ]. Динамит был запатентован Альфредом Нобелем 25 ноября года [2] и до середины XX века использовался как основное взрывчатое вещество в горном деле, уступив затем своё место более безопасным и менее дорогим составам.

• 818 (58) 2-19-01
  • По частоте обращения за неотложной медицинской помощью больные с приступами стенокардии стоят на втором месте после пациентов с острым повышением артериального давления, но по опасности для здоровья и жизни - лидирующее положение. Типичные боли носят сжимающий, давящий, жгучий характер, отмечаются за грудиной по передней поверхности грудной клетки , реже в области сердца, отдают в левую руку, обе руки, шею, нижнюю челюсть.
  • Нитроглицерин - одно из наиболее известных взрывчатых веществ, основа состава динамита. Он нашел широкое применение во многих областях промышленности благодаря своим характеристикам, однако до сих пор одна из главных проблем, связанных с ним - вопрос безопасности.
  • Первая помощь при сердечном приступе Характерные признаки симптомы сердечного приступа инфаркта миокарда - Внезапно приступообразно возникающие давящие, сжимающие, жгучие, ломящие боли в грудной клетке за грудиной , продолжающиеся более 5 минут.
  • Взрывчатое масло
  • Сургут, ул. Детская поликлиника Контакт - центр: многоканальный.
  • Информация для пациента.
  • Несколько веков единственным видом взрывчатки, которую использовал человек, был черный порох.
  • Содержание
  • Получение нитроглицерина подготовка. Вообще, приготовление нитроглицерина, динамита, если оно ведется человеком, знающим дело, представляет меньшую опасность, чем приготовление пороха, и сколько ни было приготовляемо динамита домашним образом, взрыва никогда не было.
  • Однако это название прочно закрепилось за определенной категорией медицинских препаратов и действующих веществ.
  • Характерные признаки симптомы сердечного приступа инфаркта миокарда :.
Первая помощь при сердечном приступе

Предисловие и предостережение обязательно прочтите. Теперь о главном. В этой статье вы найдете описание строения, свойств и методов получения нитроглицерина, а также некоторых экспериментов с нитроглицерином. Перед тем, как совершать необдуманные действия, пожалуйста, прочтите статью полностью. Мы настоятельно не рекомендуем получать нитроглицерин в домашних условиях и производить с ним эксперименты.