Как сделать теплые полы от парового отопления

Правильно отлаженная система отопления — это один из главных критериев для комфортной жизни в любом доме. Многие жители загородной недвижимости, в качестве основного или дополнительного контура устанавливают теплые полы. Это достаточно эффективный метод обогрева помещений, который имеет не только высокий КПД, но и обеспечивает равномерное распределение тепла, а также сокращает расходы на оплату энергоресурсов. Существует несколько способов обустроить теплые полы в доме — электрический и водяной.

Водяной теплый пол своими руками

Когда наступает время проведения ремонта в доме или квартире, у многих появляется желание установить у себя теплый водяной пол. Осуществление монтажа такой системы — задача довольно сложная. Но не стоит сразу опускать руки. В нашей статье мы расскажем вам о видах водяного теплого пола, о его плюсах и минусах, об особенностях монтажа. Надеемся, что эта информация поможет вам справиться с поставленной задачей.

Комфорт ванной комнаты заключается не только в качественной сантехнике и красивой отделке. Нередко приходится использовать специальные влагостойкие коврики, чтобы стоять на полу было не так холодно. А так как в ванной обычно в качестве напольного покрытия выступает керамическая плитка, полы там теплыми не бывают. Сделать теплый пол, работающий от централизованного отопления, очень непросто.

Владельцы загородных домов не всегда знают, как сделать теплый пол от отопления. Самостоятельно произвести монтаж системы и ее подключение очень просто, если знать несколько нюансов. Установка теплого пола от существующей системы отопления осуществляется на основании следующих принципов:. Также в перечень подготовительных работ включается расчет всех рабочих параметров теплого водяного пола, которые зависят от характеристик существующей отопительной системы. Она может быть однотрубной или двухтрубной.