Как сделать темляк для ножа из паракорда

Темляки для ножей. Использование и самостоятельное изготовление

Темляки многие годы служили украшением холодного оружия офицеров в армиях различных стран. Сегодня этот аксессуар чаще используется в декоративных, нежели в прикладных целях. Благодаря многообразию форм и расцветок его можно подобрать под любой стиль и размер складного ножа.

Темляк Victorinox Paracord Lanyard, 160 mm, Orange (4.1875.9)

Те, кто только начинает интересоваться ножами, сталкиваются с непонятными аксессуарами, и один из часто используемых и вызывающих вопросы - темляк. Это шнурок, с помощью которого холодное оружие можно удерживать в руке или закрепить на поясе. Элемент не только декоративный, но и полезный на практике. Аксессуар использовался еще в веке, и не теряет актуальности в наши дни. Разберемся, как выглядит современный темляк и какова область их применения.

Инструкция по вязанию темляков — способ 2
Изготовление темляка/брелока из паракорда
Темляки на ножи из паракорда делаем сами.
Простой темляк для ножа из паракорда Змейка - Показываю как сплести / Snake Knot
Темляк и его назначение
Темляк для ножа своими руками
Как сделать брелок для ключей или темляк для ножа из паракорда
Зачем к ножам привязывают эти
Что такое темляк?
Темляк для ножа, модный аксессуар или реальная необходимость для ножа
Как сделать темляк для ножа

Многие люди не знают, что такое темляк, хотя наверняка видели его неоднократно. Темляками часто украшают свои ножи найфоманы. Прикрепленный к рукояти инструмента аксессуар привлекает внимание окружающих. Он демонстрирует интересы и вкусы владельца. Темляк — отличный подарок любому мужчине.

Темляки для ножей. Использование и самостоятельное изготовление | adm-yabl.ru
Темляк: что это такое, схемы плетения для ножа своими руками, темляк из паракорда, способы плетения
Темляк и его назначение - плетение темляка своими руками | Блог X-Gear
Как сделать брелок для ключей или темляк для ножа из паракорда | redrockparacord | Дзен
Темляки на ножи из паракорда делаем сами. : Барахолка Ножевой Маст
Темляки на ножи из паракорда делаем сами. - Страница 2 - Популярное оружие

Опыт в комплектовании и использования снаряжения для любых задач, складывается из мелочей. Это шнурок, петелька, закрепляемая на рукояти ножа, топора, сабли или иных орудий, инструментов, устройств. В этом обзоре рассмотрю роль темляка, поскольку не все понимают и раскрывают весь его функционал. В уходящем к закату периоду общества потребления, особенно среди городских жителей, темляк — это просто красивая штучка на ноже или ином инструменте Как сделать крутую темлячную бусину для ножа своими руками. Ворсменский завод кованых ножей.

Как сделать темляк для ножа