Как сделать самодельный вездеход с одной гусеницей

Как превратить автомобиль в снегоход

Серьезной проблемой для жителей сельской местности является возможность передвижения, так как дорог в удаленных селах практически нет. Особенно остро встает этот вопрос во время осенней распутицы, весеннего половодья или в зимнее время, когда все вокруг покрывается метровым слоем снега. Вездеходы своими руками в таких условиях, это отличная альтернатива любой технике.

Российский гусеничный мини-вездеход: два «Хомяка» – пара

Одной из проблем нашей родины являются очень плохие дороги. И поэтому некоторые энтузиасты пытаются решить данную проблему своими силами. Просто огромное количество автомобильных дорог соединяющих различные села и деревни по своему состоянию являются настолько плохими, что бывает порой проблематично проехать по ним на обычной машине. А когда наступает осенне-зимний период , то перемещение по ним практически невозможно. Можно конечно выйти из положения и заказать вездеход из-за границы, но это очень дорого и поэтому приходиться обходиться тем что имеется в наличии. Этот вездеход высокой проходимости, для него не является преградой бездорожье, а также любые водные препятствия.

Все о гусеничных вездеходах
Как сделать гусеничный вездеход из ВАЗа своими руками?
Самодельные вездеходы
Самодельный гусеничный вездеход из авто-мото запчастей
Самодельный гусеничный вездеход АРМАТура
Самодельный гусеничный вездеход: чертежи, фото пошагового изготовления
Лунохода.Нет
Самодельный гусеничный вездеход своими руками
Самодельный гусеничный вездеход своими руками, чертежи, свежее видео
Гусеничный вездеход из Оки своими руками
Гусеничный мини вездеход своими руками

И участники, и гости Всесоюзного смотра-конкурса самодельных вездеходов в Архангельске с удивлением обнаружили, что в городе существует целая самодеятельная «индустрия» по изготовлению подобных машин на пневматиках низкого давления. А масштабы ее настолько значительны, что объяснить это можно только редким сочетанием таких факторов, как наличие промышленной базы, близость природы с ее бездорожными пространствами и большое число энтузиастов. Характерно, что обзаводятся пневмоходами и горожане, и сельские жители: для поездок на рыбалку, охоту, за грибами и ягодами. Следует учесть к тому же, что для иных — это единственное транспортное средство , пригодное в местных условиях. В последние годы большинство архангельских конструкторов-любителей склоняются к мнению, что наиболее рациональная компоновка — шестиколесная, с четырьмя или всеми ведущими пневматиками.

Самодельный гусеничный вездеход
Российский гусеничный мини-вездеход: два «Хомяка» – пара
Самодельные вездеходы: пневматик, гусеничный или на воздушной подушке ?
Самодельный гусеничный вездеход из авто-мото запчастей

На первый взгляд, Бурлак М2 Гризли — что-то среднее между небольшим вездеходом и крупным мотобуксировщиком. Он объединяет в себе высокую всесезонную проходимость и крайнюю простоту и надежность конструкции обычной мотособаки. Это обеспечивает и минимальную стоимость техники. При более близком знакомстве с техникой становится очевидно, что сама идея техники берется от мотобуксировщика. Основы конструкции те же самые.

Лунохода.Нет