Как сделать прицеп к мотоблоку своими руками схемы чертежи фото

Как самостоятельно изготовить прицеп к мотоблоку: пошаговая инструкция

С покупкой мотоблока появилась потребность в грузовом прицепе к нему, для вывоза мусора, подвоза дров, стройматериалов и других хозяйственных нужд. Посмотрев на тележки заводского изготовления в магазине и послушав отзывы владельцев, понял что за приличную цену производители предлагают мягко говоря, продукцию весьма низкого качества.

Чертежи и размеры прицепа для мотоблока

Одним из самых необходимых инструментов для каждого огородника, фермера или садовода, который владеет механизированной аграрной техникой, является прицеп для мотоблока. Используя мотоблок в хозяйстве, можно посадить, вспахать культивировать. А если к мотоблоку прикрепить прицеп, то получим отличного помощника, который сможет транспортировать довольно тяжелые грузы. Размеры прицепа для мотоблока рассчитываются таким образом, чтобы быть универсальным и многофункциональными агрегатом. Также они облегчают работу фермера, за счет наклона кузова и возможности открывать задний борт.

Лёгкая транспортировка урожая: как изготовить прицеп для мотоблока своими руками
Прицеп для мотоблока своими руками
Самодельный самосвальный прицеп к мотоблоку Салют
Тележка для мотоблока своими руками: размеры, чертежи, видео
Прицеп для мотоблока своими руками: модели, конструкции, технология создания
Как сделать прицеп к мотоблоку своими руками, видео и чертежи
Прицеп для мотоблока своими руками
Виды навески к мотоблокам
Самодельный прицеп самосвал для мотоблока

Прицеп для мотоблока своими руками. Прицеп для мотоблока "Нева" своими руками: чертежи

Мотоблок — очень полезная и многофункциональная техника для частного хозяйства. С его помощью можно выполнять различные работы по обработке земли. Но также с его помощью можно осуществлять перевозку немалых грузов. А для этого нужна тележка для мотоблока.

Самодельный прицеп к мотоблоку Салют - фото, чертежи, описание работ
Как сделать прицеп для мотоблока своими руками, чертежи, по шаговое описание, видео
Как собрать прицеп для мотоблока своими руками: чертежи, фото
Изготовление прицепа к мотоблоку — пошаговая инструкция
Прицеп для мотоблока своими руками. Прицеп для мотоблока
🚜 Прицеп для мотоблока своими руками: устройство, принцип работы

Многие хозяева дачных и садовых участков, загородных домов используют мотоблок не только как устройство для вспахивания огорода, но и как средство передвижения. Для этого им нужно изготовить или приобрести прицеп для мотоблока. Конструкция его достаточно проста и понятна, а для проведения работ понадобятся доступные всем инструменты и умение делать швы сварочным аппаратом. В магазинах продается несколько разновидностей готовых грузовых адаптеров для мотоблоков, которые подбираются исходя из мощности их силовых агрегатов.

Как сделать прицеп для мотоблока
Прицеп для мотоблока своими руками, чертежи самодельных телег
Как сделать прицеп к мотоблоку своими руками