Как сделать купол церкви из картона

Идеи создания храма из картона для детских игр

Рождество — это чудесный праздник, который празднуется практически во всех странах мира. Католическое рождество принято праздновать 25 декабря, а православное — 7 января.

Как сделать церковь из бумаги?

Наталья Добрынина Мастер-класс «Церковь». Большая часть работа выполнена из ватмана 2,5 листа. Купол церкви сделан из верхней части пластиковой бутылки, дополнен пластилином и оклеен газетой, после высыхания отшпатлёван и окрашен золотистой краской. На верхнюю часть купола приклеена бусина, окрашенная в тот же цвет, что и купол. Крест сделан из нескольких слоев желтого картона и тоже окрашен золотистой акриловой краской.

Поделка «церковь» своими руками
Diorama.ru
Белокаменная церковь. Модель из бумаги
Церковь поделка своими руками - 86 фото
Идеи для создания картона церкви
Поделки церквей и храмов из бумаги: схемы с шаблонами для вырезания
Православный храм. Модель из бумаги
Мастер-класс Пасха Бумажный туннель
Сборная модель из картона Храмы мира
Объемная церковь из спичек на картине. Мастер-класс

Во все времена и у всех народов культовые сооружения были одними из самых почитаемых мест. В Древней Руси с принятием христианства в городах и селах стали строить церкви и соборы: деревянные и каменные, с золочеными куполами и весьма скромные… Некоторые, как культурное наследие, сохранились до сих пор. Проходили века, менялись архитектурные стили, совершенствовались приемы строительства… Мы попробуем воссоздать типичную православную церковь XVII столетия, используя при этом спички. Рядом с такой церковью будет уместно сделать замок из спичек — это будет красиво и соответствовать времен эпохе. Понравилась статья? Поделитесь ей со своими друзьями!

• Аннотация к "Православный храм. Модель из бумаги"
  • Саратовской области 80 лет. У нас бренд- это храм Архангела Михаила р.
  • Создать сложный макет храма с объёмными куполами или сделать церковь из бумаги можно, воспользовавшись поэтапными схемами с описанием и шаблонами для распечатывания.
  • Белокаменная церковь Православный храм - это не просто здание, а особое, пронизанное духовным светом место. Это дом Божий.
Просмотр темы - Купол | Раздел форума | adm-yabl.ru

Многим кажется, что церковь — сложная поделка, и чтобы создать ее своими руками, потребуется много сил, времени, терпения, необходимы опыт и определенные навыки. На самом деле, есть множество простых вариантов. Незамысловатые, но красивые храмы мастерицы и мастера собирают из спичек, «выстраивают» из обычных пластиковых бутылок, картонных упаковок, бумаги, картона и даже из макарон. Для церквей, храмов, соборов характерны сложные формы, так называемая архитектурная многослойность, разновеликие проемы. Сделать своими руками их макеты проще из бумаги или картона.