Как сделать копалку для мотоблока своими руками чертежи видео

Картофелекопалка для мотоблока купить или изготовить самостоятельно?

Использование специализированной техники при выкапывании картофеля помогает ускорить сбор урожая. К тому же, ручной труд отнимает много сил и энергии.

Картофелекопалка для мотоблока, самодельная — фото, видео

Решил сделать картофелекопалку для мотоблока, конструкция хоть и простая, но себя зарекомендовала как самый удачный вариант. Для изготовления потребуется пластина из металла толщиной 3 мм, в которой от прямого угла размечаем шаблон по приведенному ниже чертежу. Вырезаем при помощи болгарки и изгибаем по оси симметрии. Также требуются 8 металлических прутков диаметром 10 мм и длиной мм.

Cамодельный мотоблок и навеска к нему: своими руками
Создаем картофелекопалку для мотоблока своими руками
Посадка картофеля мотоблоком Нева или Салют
Самодельная картофелекопалка для мотоблока своими руками, чертежи, размеры, видео
Самодельная картофелекопалка для мотоблока своими руками: инструкция, чертежи и схемы
Как сделать картофелекопалку для мотоблока своими руками
Картофелекопалка для мотоблока, самодельная - фото, видео - Мотоблок и культиватор своими руками
Грохотная картофелекопалка для мотоблока своими руками
Виды и изготовление картофелекопалки к мотоблоку своими руками
Как сделать картофелекопалку своими руками — чертежи с размерами

Простейшая самодельная картофелекопалка для мотоблока веерного типа. В этом видео показываю изготовленну…. Супер картофелекопалка изготовлена своими руками.

Основная часть огородных площадей россиян традиционно отводится под картофель, ведь его у нас в народе еще называют вторым хлебом. Многие переложили часть труда по выращиванию картошки на плечи, а вернее на прицепное оборудование малой механизации: мотоблоков и минитракторов. И если посадить картофель — труд невеликий, то окучить, а главное — выкопать — задача не из легких.