Как сделать из тетрадного листа своими руками

Декоративные украшения для дома из обычной бумаги

Переверните заготовку так, чтобы полоска со сгибами осталась снизу. Сложите заготовку пополам по горизонтали.

Птица из бумаги в технике оригами: три простых мастер-класса для вас и ваших детей

Настоятельно рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии, так как сайт может отображаться некорректно. Тема этой подборки — оригами-птица из бумаги. Подробные пошаговые инструкции с фото и видео помогут детям и взрослым научиться складывать бумажные фигурки , изображающие разных птичек. Складывание фигурок — не только увлекательное развлечение, но и полезное хобби, как для детей, так и для взрослых. Это занятие развивает мелкую моторику, а с ней — память, внимание и мышление, делает руки более ловкими, а их движения — точными. В этой подборке — оригами-птица из бумаги: несколько простых пошаговых мастер-классов помогут научиться создавать поделки в виде разных птичек.

Как сделать КОНВЕРТ из бумаги А4 для денег | Мастер-класс оригами | Поделки без клея своими руками
Как сделать хлопушку из бумаги
Как сделать хлопушку из бумаги: 3 простых способа
Что можно сделать из бумаги: 43 интересных идеи + видео
Флажки из бумаги на палочке
Как сделать конверт из листа бумаги А4 | Оригами
Как сделать самолет из бумаги: 12 простых способов
20 способов сделать красивый конверт из бумаги

В жизни бывают случаи, когда к какому-то торжеству, свадьбе или юбилею, или просто дорогому человеку, хочется подарить открытку или приглашение в особом конверте, например, сделанном своими руками. В этой статье мы предлагаем пошаговую инструкцию как сделать подарочный конверт своими руками из стандартного листа бумаги А4. Для изготовления конверта нам понадобится стандартный лист бумаги, желательно цветной. А еще лучше, если вы найдете для своего подарочного конверта лист дизайнерской фактурной бумаги.

• Необходимые материалы и инструменты
  • В былые времена создавать поделки из бумаги было модно.
  • Вырежьте из бумаги квадрат. Приложите один угол к противоположному.
  • Хотите поставить на своем рабочем месте небольшой флаг Нижнего Новгорода или с гербом другого города? А может, с логотипом любимой музыкальной группы или эмблемой спортивной команды, за которую болеете?
  • Условные обозначения оригами
  • Мы расположили инструкции от простых к сложных.
  • Модульное оригами — это один из видов оригами, которое в последнее время набирает все больше и больше популярности. Суть данного вида творчества заключается в сборке модулей из бумаги, которые собираются по определенному алгоритму.
  • Ra1der блог. Хлопушка из бумаги своими руками.
  • Делаем хлопушку с конфетти своими руками
  • Большинству из нас с раннего детства известно, как сделать из бумаги простейшие фигурки. Эти навыки прививаются педагогами с детского сада, дабы развить наши умения и фантазию.
  • Настоятельно рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии, так как сайт может отображаться некорректно. Что можно сделать из бумаги своими руками?
  • Чтобы проголосовать за работу, нужно авторизоваться на сайте.

LikeTV Поделки своими руками. DIY How to make paper envelope for money without glue Конверт станет отличной упаковкой для небольшого подарка, для денег, подарочной карты или другого сюрприза. Друзья, в прошлый раз я показал как сделать симпатичных крыс в подарок к новому году, которые являются символом этого года.