Как сделать глушитель самому для мотоцикла

Изготовление глушителя скутера с нуля + фото в разрезе и чертеж устройства

Сообщение Inkognito » Сб июл 25, am. Сообщение Fulcrum » Сб июл 25, am.

Способы снижения выхлопного шума мотоцикла

Владельцы мототехники не прекращают споры о том, нужен ли выхлоп-прямоток на мотоцикл. В основном рассматриваются такие вопросы — безопасно ли такое решение для байка, увеличится ли от этого мощность двигателя, не вредно ли это для мотора. Основная же причина, по которой задумываются о прямоточном глушителе, помимо повышения мощности, это стремление стать более заметным на дороге.

Как сделать прямоток на мотоцикл своими руками?
Как смастерить самодельный выхлоп?? глушитель??
Глушитель для мотоциклов
Самодельный глушитель на Яву
Как работает прямоточный выхлоп на мотоцикл?
Как сделать прямоток на мотоцикл своими руками
Как самодельно изготовить глушитель для мотоцикла
Как сделать эффективный глушитель на мото двигатель

Как сделать глушитель на мотоцикл.

На какую технику глушитель собираешся делать? На фото смотрю труба с Дио 27й. А на АФ20 такая банка не влезет под пластик. На какую технику глушитель собираешся делать. Продумай-сделать трубу чтобы разборная была. Несколько плюсов разборной:удобство чистки,а так же возможность заменить или изменить внутренности-это очень важно.

Выхлоп прямоток на мотоцикл
Самодельный глушитель на Яву | Дневник самодельщика
Как сделать глушитель для мотоцикла своими руками?
Глушитель прямоток на скутер своими руками.
Выхлоп своими руками. Бюджет- рублей / Блог им. RefigeR / БайкПост
как сделать глушитель для мотоцикла
Изготовление глушителя скутера с нуля + фото в разрезе и чертеж устройства - форум adm-yabl.ru
Самодельный глушитель на мотоцикл - 68 фото
Как сделать глушитель на мото двигатель своими руками

Одним из важнейших минусов любого мотоцикла является неприятный звук, издаваемый высоокооборотистым мотором — его тональность угнетающе действует на нервную систему человека. При этом громкость подобных звуков не оставляет сомнений в том, что их услышат люди в радиусе нескольких городских кварталов. Именно поэтому инженерами был создан особый глушитель для мотоцикла, который не только уменьшает громкость неприятных звуков, но и серьёзно изменяет их тональность. Однако любое препятствие на пути выхлопных газов заставляет уменьшать мощность мотора ради его сохранности.

Прямоточный глушитель
Мотоциклы Минск ММВЗ