Как сделать чтобы не рос сорняк на грядках

Средства от сорняков — 20 способов как избавиться от сорной травы в огороде, участке навсегда

Экотовары от производителя с бесплатной доставкой от руб. Корзина пуста.

12 проверенных способов как избавиться от сорняков без химии

Сорняки на грядках доставляют немало хлопот: не успеешь отвернуться — они уже красуются во весь рост, выпивают влагу из почвы и "съедают" удобрения. Газон страдает не меньше — то и дело выскакивают одуванчики на зеленой глади! Решить проблему можно, если сразу выбрать правильный подход.

Спасение огорода без химикатов! Чем засеять участок от сорняков
Как перестать бороться с сорняками и превратить врага в союзника
Как избавиться от сорняков на участке
Как избавиться от сорняков: секрет чистых грядок
Как бороться с сорняками на дачном участке
Как победить сорняк на дачном участке
Как быстро избавиться от сорняков на запущенном участке
Как избавиться от сорняков – секреты

Лучше всего начинать борьбу с сорняками, когда только появятся первые ростки — в этой стадии их можно легко выдернуть с корнем. Более взрослые и агрессивные растения вроде сныти , одуванчика или осота будет довольно сложно извлечь из земли вручную. В таком случае воспользуйтесь садовыми вилами и перекопайте ими участок, а в процессе доставайте траву, тщательно выбирая корневища из почвы. Лопата хоть и удобна, но менее эффективна: её острый штык будет разрубать корни, что усложнит их удаление.

Быстро убрать сорняки и желательно без особых усилий и затрат — возможно, самая заветная мечта владельцев загородного дома. Рассказываем, как эффективно избавиться от сорняков в огороде или на газоне и какие есть химические и народные способы борьбы с сорняками на дачном участке. Сорные растения с началом теплого сезона «оккупируют» землю, предназначенную для полезного, так называемого культурного растениеводства. Как избавиться от сорняков на участке — одна из самых актуальных тем, которую обсуждают садоводы.