Как сделать чтобы мир стал лучше

Каждый из нас может сделать мир лучше!

Улучшить мир — непростая задача. Это похвальное желание, требующее от человека активных действий.

Власть, политика, изменения. Что я могу сделать, чтобы мир стал лучше?

Как стать катализатором перемен и изменить мир к лучшему. Вы хотите, чтобы мир вокруг вас стал лучше? Вы каждый день видите вокруг себя вещи, которые, по вашему мнению, должны быть лучше? Если это так, то роль пассивного наблюдателя за происходящим вам не подходит. Многое в жизни происходит просто так, но только не изменения в лучшую сторону. Если вы думаете, что Кто-то должен начать менять этот мир к лучшему, то вы должны понять, что вы точно такой же «Кто-то» в глазах других людей.

Как сделать мир ярче: 5 правил, чтобы окружающие стали к вам добнее
Как сделать мир лучше? - Часть 48
33 простых способа сделать мир лучше (прямо сейчас)
Сочинение
Простые способы изменить мир к лучшему, которые действительно работают
Как самому сделать мир вокруг чуточку лучше
8 простых способов сделать мир лучше
Как сделать мир лучше? Идеи и способы
Девять советов от Мосприроды: как сделать мир чище и при этом сэкономить

Мы живём в неспокойное трудное время. Большинство стран по-прежнему пытаются отразить натиск коронавируса COVID, который причинил столько страданий, унёс множество человеческих жизней и подорвал мировую экономику. В довершение пандемии мы также оказались перед лицом едва ли не более серьёзной угрозы будущему нашей планеты -- кризисом, связанным с изменением климата. К сожалению, приходится признать, что мы сами навлекли на себя этот кошмар своим безрассудным и жестоким отношением к природе и животному миру. Мы вырубаем леса и загрязняем воздух, почву и воду, в том числе мировой океан, безответственно выбрасывая в них отходы сельского хозяйства и промышленности, а также бытовой мусор.

• Как изменить мир?
  • Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
  • Все мы хотим, чтобы мир вокруг нас стал немного лучше.

Это сочинение было написано учеником в рамках районной акции "Весенняя неделя добра" и заняла 2 место. В нем представлены размышления о нравственности, доброте. Как сделать мир добрее?