Как построить тандыр для шашлыка своими руками

Sorry, your request has been denied.

Родом она из Средней и Центральной Азии. Благодаря своим уникальным качествам тандыр заслужил популярность во всём мире.

Как сделать тандыр своими руками

Пребывание на даче — это единение с природой. Хочется готовить пищу на огне, сидеть у костра, слушая сумеречные шорохи. Для приготовления еды на огне чаще всего используются мангал или барбекю, а мы предлагаем вам сделать тандыр своими руками. Что это такое? Это восточная печь-жаровня, которая позволяет приготовить массу изысканных яств, которые иначе приготовить просто невозможно.

ТАНДЫР из кирпича КАК сделать ТАНДЫР своими руками? за 13 минут от А до Я
Советы по строительству тандыра
Тандыр своими руками: чертежи, пошаговая инструкция, видео
Изготовление тандыра своими руками
Тандыр из кирпича, армянский, узбекский своими руками
Как сделать тандыр из кирпича: восточный «мангал» своими руками
Оренбургское региональное телевидение
Как сделать тандыр своими руками
#ТАНДЫР СВОИМИ РУКАМИ (планирование) ЧАСТЬ #1
Как сделать тандыр из кирпича своими руками
Как сделать тандыр на своей даче: из кирпича, деревянной или пластиковой бочки
Тандыр для шашлыков на даче своими руками
Как построить кирпичный тандыр?
Тандыр для шашлыка

Как сделать надёжный тандыр для дачи своими руками? Готов поспорить, что каждый второй хочет иметь на своём дачном участке не только обычный металлический мангал или гриль, но и экзотичный в наших краях тандыр. Тандыр - это особый вид печи, который распространён в Средней Азии и на Ближнем Востоке. Представляет собой сложенную из кирпича и шамотной глины печь, топочная которой является одновременно и местом для приготовления пищи.

• Как функционирует печь
  • Скачивайте приложения. Подписывайтесь на нас.
  • Барбекю и мангальной зоной на участке загородного дома никого не удивишь — эти вещи стали неотъемлемой частью полноценного отдыха. А вот тандыр — это что-то новенькое!
  • Тот, кто любит отдыхать на даче — не может не любить шашлыки.

Приготовление шашлыков стало таким обыденным мероприятием на пикнике, что уже невозможно представить даже спонтанные посиделки без этого великолепного блюда. Их готовят на мангалах, печах-барбекю, установках гриль или даже на открытом огне обычного костра. Но лучшие результаты всегда получаются при использовании своеобразного кулинарного приспособления — тандыра. Шашлык в тандыре неизменно отличается особой равномерностью прожарки и необычной степенью сочности.