Как из бочки сделать печь для сжигания мусора

Печь-бочка для мусора УСМ-130, 3 мм (Pionehr)

О сновной способ утилизации отходов на даче или в загородном доме — сжигание. Для этой цели можно приобрести специальную емкость в строительном магазине, но можно сделать печь и своими руками. Для этого не потребуется много времени или расходных материалов.

Как сделать печь для сжигания мусора на даче

Сухие листья, картофельная ботва, обрезанные ветви кустарников — все это приходится сжигать на даче, чтобы остановить распространение болезней и вредителей. Но штрафы за костры существенны, да и подвергаться риску возникновения пожара не хочется. Проблему решит печь сжигания растительных отходов! Дачники давно уже используют старые металлические бочки для сжигания растительных остатков, но вот беда — бочки быстро прогорают и за пару сезонов становятся непригодны к использованию. Отличное технологическое решение нашел Леонид Котляр , разработавший и изготовивший собственную мусоросжигательную печь для дачного участка.

Инструкция как сделать своими руками печь для сжигания мусора на даче
Идеи для использования бочки для сжигания мусора
Как сделать печь для сжигания мусора на даче собственными руками
Печь из бочки для сжигания мусора
Бочка - печь для сжигания мусора своими руками
Печь для сжигания мусора на даче своими руками
Идеи для использования бочки для сжигания мусора
Печь для сжигания мусора: монтаж на даче своими руками

На любом дачном участке рано или поздно приходится убирать отходы растений и различный мелкий мусор. Как правило, их попросту сжигают, однако обычный костер представляет собой большую опасность для построек, посадок и почвы. Наиболее безопасным способом сжигания мусора является специальная печь. Каждый дачник задается этим вопросом, поскольку невозможно навести порядок на участке, не сжигая образовавшиеся отходы, но в то же время использование открытого огня запрещено правилами пожарной безопасности. В действительности сжигать растительные отходы и мелкий мусор разрешено, если соблюдаются определенные правила и нормы. Существует постановление Правительства РФ от 25 апреля г.

• Как сделать печь для сжигания отходов своими руками
  • Утилизация мусора — проблема номер один на загородном участке.
  • В наличии.
  • Владельцам дачных участков часто приходится сталкиваться с уборкой сухих веток, листьев, иного мусора.

На даче регулярно производится строительство, высадка, хранение различных овощей, фруктов, прочих плодовых культур. В связи с этим у каждого периодически возникает вопрос о том, как правильно, быстро, эффективно и не затратно утилизировать мусор, отходы, для того чтобы не тратить свои денежные средства и не вывозить их с помощью специализированого транспорта и служб. Печь для сжигания мусора — это выход из положения, с помощью такого уличного агрегата, можно использовать часть мусора для его переработки в процессе горения, однако такой вариант должен быть крайне обдуманным, реализованным безопасно.