Изготовление славянских оберегов из дерева своими руками

Краснотурьинец делает из дерева и рогов поделки своими руками и выставляет их в соцсети

Телефон или почта. Чужой компьютер. Дом Сварога. Делаем славянские обереги самостоятельно — немного теории.

Браслеты-обереги: на какой руке принято носить и как сделать самостоятельно

Современная поговорка «Лес — лёгкие планеты» свидетельствует о том, какое важное значение для жизни на Земле имеют деревья. Издревле они давали человеку кров, тепло, пропитание, защиту. Наши предки олицетворяли их с различными духами и верили в магическое воздействие, исходящее от дерева. Потому обереги из этого материала нашли широкое применение в быту славянина. На протяжении многих веков человек пытался защитить себя от колдовства, приманить удачу. Предметы, обладающие магической силой, становились надёжными помощниками, помогая активировать внутренние резервы человека.

Славянские обереги для защиты дома: их значение и принцип действия
Целебные секреты Руси. Славянские обереги
Традиционная народная кукла
Обереги своими руками или как сделать талисманы древних славян для защиты дома и семьи
Изготовление славянских оберегов на дому
Обереги: свойства и история, какой оберег выбрать
Славянские обереги своими руками: птица счастья, веник и кукла
Идеи для создания уникального очелья своими руками
Славянские обереги из дерева: как сделать, значение, своими руками
Славянские обереги для женщин: одиноким, для здоровья и защиты, по дате рождения
Оберег Древо жизни: значение символа
Cлавянский оберег на счастье своими руками , чтобы он хранил от невзгод Вашу семью и Ваш дом!

Традиция изготовления всевозможных оберегов уходит корнями в глубину тысячелетий. Наши далекие пращуры были буквально окружены ими: при помощи сакральных символов и магических предметов они защищали себя, близких, детей, дома, племя и родную землю. Браслеты-обереги на руку имели особый смысл, ведь наши предки жили и творили именно руками.

Древние славяне верили в могущество сил природы, и все божества в славянском пантеоне отвечали за ту или иную часть нашего мира стихии, светила, природные явления. Практически все старославянские обережные знаки, подчиняющиеся богам, построены на основе солярного символа, то есть, солнца. И это неудивительно. Ведь именно солнце, его живительная энергия считается основной всего живого на планете.

Все об обереге Древо Жизни