Театр на деревянных ложках своими руками

театр на ложках

Главная » Детям » Поделки. Театрализованная деятельность дарит ребенку радость и является одним из самых эффективных способов коррекционного воздействия, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя. Активизируются и совершенствуются словарный запас, звукопроизношение, навыки связной речи, выразительность речи, интонационная сторона речи. Развивается эмоционально-волевая сфера.

Театральный уголок в детском саду

Театр ложек - упрощенный вариант верховых кукол. Их основу составляет деревянная ложка, легкая и удобная в управлении. На выпуклой стороне ложки рисуют лицо персонажа, Ребенок берет ложку за ручку, поднимает ее на ширму. Рука ребенка спрятана под юбочку, надетую на ложку и крепко завязанную. Такая кукла-ложка может легко двигаться по ширме, покачиваться, поворачиваться в разные стороны, танцевать.

Путеводитель для родителей: виды детских театров
ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ
МАСТЕР КЛАСС
Мастер-класс для родителей ДОУ. Тема: «Домашний театр своими руками »
ВИДЫ ТЕАТРОВ В ДЕТСКОМ САДУ /традиционные и нетрадиционные/
Театр на деревянных ложках
День ложек
Творческое объединение
Театр на ложках

Театр на ложках своими руками

Светлана Карпушова, муз. Мягкие игрушки. Машинки и транспорт.

Творческое объединение
Театр на ложках в детском саду своими руками | Мой детский сад

Академия развития творчества. Обучения для педагогов и работников ДОУ - удобно, доступно, качественно. Повышение квалификации и Профессиональная переподготовка.

Копилка педагога — Разное | OK.RU
Театр на ложках в детском саду своими руками