Изготовление горшочков для рассады своими руками

Как сделать стаканчики для рассады своими руками из обычных газет

Приближается время выращивания рассады. И хотя сейчас в продаже имеется множество самых разнообразных емкостей для посева и посадки, есть еще один вариант — сделать пакеты для рассады своими руками, используя подручные материалы. Это станет неплохой альтернативой покупным горшкам, а стоить будет совсем недорого.

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных

Собственные сеянцы не только здоровее, но и намного дешевле, чем купленные в магазине или на рынке. Их можно выращивать в экологически чистых горшках. Бумажные контейнеры био-разлагаемые, поэтому их можно высаживать в землю вместе с растениями. Сделать такие экологически горшки для рассады можно очень просто. Например, из газет. Самостоятельное выращивание рассады действительно очень выгодно.

Горшочки для рассады своими руками
Горшки для рассады своими руками
Емкости для рассады своими руками: 7 хитрых приспособлений
Как сделать контейнеры и горшочки для семян и рассады из подручных средств
Горшки для цветов своими руками и декорирование цветочных горшков
Горшки для рассады из газет своими руками пошагово. Эко-идея для выращивания рассады
Как сделать горшочки для рассады
Деревянные горшки для цветов своими руками
Горшочки для рассады — 12 способов изготовления своими руками
Как сделать пакеты для рассады своими руками
12 способов, как сделать горшочки для рассады своими руками
Как сделать стаканчики для рассады своими руками из обычных газет

На старте весеннего сезона дач и огородов многих интересует вопрос, как сэкономить на высадке рассады , ведь специальные контейнеры стоят недешево, к тому же их нужно много. Есть множество интересных и даже неожиданных идей, как сделать подобные емкости из подручных средств — буквально из того, что просто идет в мусор. Читайте советы, как самим сделать самые дешевые и практичные стаканчики для рассады. Яичные скорлупки можно использовать не только для удобрения , но и как контейнеры для будущей рассады. В них корневая система не калечится при переносе растения на место высадки.

Как сделать пакеты для рассады своими руками | Антонов сад - дача и огород | Дзен
Как сделать горшочки для рассады самим
Емкости для рассады своими руками. - Дачный Форум

Гиппеаструмы лат. Глоксинии лат. Пеларгонии лат. В народе пеларгонию называют герань. Сенполии фиалковые лат.

Горшочки для рассады своими руками
Как сделать кашпо из бетона своими руками
Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных
В чем лучше выращивать рассаду: мини-теплицы, торфяные горшки или кассеты