Герпес Фото На Половых Органах

Лечение генитального герпеса у женщин

Герпес — распространенная вирусная болезнь, которая может проявиться у любого человека. Есть два типа вируса — первый поражает слизистые носа или рта, а второй — половые органы. Именно он называется генитальным герпесом. Какие симптомы заболевания и как его лечить мы расскажем далее.

Генитальный герпес: как распознать и где лечить

Генитальный герпес — это одна из распространенных инфекций, передающихся половым путем. Заболевание в равной степени встречается как у женщин, так и у мужчин. Какие факторы способствуют заражению опасным вирусом и как проявляется патология? Как диагностировать заболевание и какие могут быть последствия при отсутствии своевременного лечения? Какие профилактические меры помогут избежать инфицирования?

Генитальный герпес — симптомы и лечение
Генитальный герпес
Генитальный герпес – лечение, симптомы и фото
Генитальный герпес: причины, симптомы и лечение

Герпес — вирусная инфекция — одна из самых распространенных вирусных инфекций человека и представляет собой серьезную медико — социальную проблему. Наиболее частые проявления этой инфекции- генитальный и оролабиальный герпес. Герпес передается воздушно — капельным путем при кашле, чихании, разговоре , конта кте при поцелуях, пользованием общей посудой, помадой и половым путем.

Первый тип вируса обычно дает «простуду» на губах и в области носа, он называется «лабиальным». Второй тип вируса провоцирует сыпь на половых органах и в области ануса и относится к генитальному герпесу. Однако, примерно в четверти случаев, первый тип вируса может быть причиной генитального герпеса.