Где находиться номер на страховом медицинском полисе

Перечень страховых медицинских организаций по ОМС

Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации при наступлении страхового случая в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования, и на территории Республики Дагестан - в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования Республики Дагестан. На территории Российской Федерации действуют полисы единого образца. До введения в Республике Дагестан универсальных электронных карт полис может быть выдан в форме бумажного бланка далее - бумажный полис или в форме пластиковой карты с электронным носителем далее - электронный полис. Лицевая сторона бумажного полиса заверяется подписью застрахованного лица и содержит следующие сведения и персональные данные о нем:.

Информация о действующем полисе обязательного медицинского страхования

Ранее Московский городской фонд ОМС открыл доступ застрахованным в регионе к этим данным в веб-версии личного кабинета застрахованного. Теперь же номер полиса ОМС можно посмотреть и с телефона. Особенно актуально это для лиц, оформивших заявку на изготовление полиса ОМС в офисах МФЦ или пунктах выдачи полисов, но не успевших его получить на руки. Ведь данные не придется вбивать вручную, они подтянутся автоматически.

III. Единые требования к полису обязательного медицинского страхования
Полис обязательного медицинского страхования
Проверка полиса
Как узнать номер полиса ОМС: все способы при утере медицинской страховки или в другой ситуации
«Все о новом полисе ОМС» Человек труда № 45(1212) от 21-27 ноября 2013г
Информация по полису ОМС
Виды полисов ОМС
Ключ к бесплатной медицине: как узнать номер полиса ОМС
Номер полиса ОМС
Телефоны горячих линий страховых медицинских организаций
Проверка полиса ОМС

Полис обязательного медицинского страхования ОМС удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС. На основании Федерального закона от В составе штрихового кода содержатся сведения о застрахованном лице, страховой медицинской организации и номере полиса. Сведения о полисе предоставляются гражданам в виде выписки из единого регистра застрахованных лиц. В виде бумажного бланка либо в виде пластиковой карты с электронным носителем, которые были выданы до 1 декабря года. В виде выписки из единого регистра застрахованных лиц о полисе ОМС, выданной начиная с 1 декабря года.

Как узнать номер полиса ОМС, где посмотреть
Формы полиса ОМС
Полис обязательного медицинского страхования
Номер полиса ОМС. Как узнать номер ОМС? Электронный и бумажный полис ОМС.

Полис единого образца в форме бумажного бланка или в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, выданный до Единые требования к полису обязательного медицинского страхования определены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от На территории Российской Федерации действуют полисы единого образца.

Справка по заполнению поля серия/номер страхового полиса
Формы полиса ОМС