Ежи для прополки картофеля своими руками

Все о ежах для прополки картофеля

Картофель требует не только своевременного окучивания, внесения удобрений, но и удаления сорняков. Помочь в этом может специальное приспособление, называется оно ежи для прополки картофеля.

Ёжики для обработки картофеля

Уборка картофеля на небольшом огороде обычно производится вручную, но на участках с большой площадью сложно обойтись без техники с дополнительным оборудованием. К примеру, возьмем мотоблок — один из наиболее распространенных агрегатов для ухода за земельным участком вручную. Он позволяет экономить силы и время. Характерным преимуществом является возможность прицеплять спецоборудование под определенные виды работ.

Ежи для прополки картофеля мотоблоком
Ежи для прополки картофеля своими руками: чертежи
Как делаются ежики для прополки картофеля и зачем они нужны
Ежи для прополки картофеля своими руками: чертежи и описание видов
Ежи для прополки картофеля мотоблоком
Ежики для прополки картофеля своими руками + чертежи
Как сделать своими руками ежики для обработки картофеля
Самодельные ежи для прополки картофеля. Ротационная борона.
Ежи для ухода за картофелем: особенности, изготовление своими руками
Как сделать ежи окучники своими руками

Ежи для прополки картофеля своими руками видео

Чертежи ежей для прополки насаждений картофеля пригодятся каждому огороднику. Согласно схеме получится самостоятельно изготовить несложный механизм, помогающий взрыхлять почву и удалять сорняки. Причем ежи для прополки картофеля своими руками можно сделать в виде ручного инструмента, а также как прицепной механизм к мотоблоку. Ежи предназначены для удаления сорной травы на междурядьях. Ту же самую функцию выполняет плоскорез, только сорняк этим инструментом срезается у самой земли.

Ежи для прополки картофеля мотоблоком — своими руками
Ежи для мотоблока — как сделать своими руками
Ежики для прополки картофеля помогут получить высокий урожай + Видео
Ежи для прополки картофеля своими руками. - YouTube | Прополка, Токарные, Руки
Как сделать ежики для обработки картофеля своими руками: чертежи
Самодельные ежи для прополки картофеля. Ротационная борона. | виктор кочергин | Дзен
Ежи для картофеля – конструкции и технология изготовления
Ежи для прополки картофеля на культиватор своими руками: чертежи, советы

Агротехнические работы занимают много времени и сил. Облегчить ее могут специальные приспособления для прополки или окучивания, например ёжики для обработки картофеля. Пропалывать грядки с картофелем своими руками долго и энергозатратно, особенно при больших площадях засаженной территории. Поэтому спрос на специализированное оборудование, облегчающее агротехнические работы, всегда высок. Особенной популярностью пользуется ёж для картофеля. Ёж представляет собой ручное или механическое устройство, позволяющее совершать окучивание и прополку растений.

Ежи для прополки картофеля
Конструкции и самостоятельное изготовление ежей для прополки картофеля
Ежики для мотоблоков
Ежи для прополки картофеля своими руками, без подшипников и токарных работ. Rotor harrow.
Сделай сам! Ежи для прополки картофеля
Ежи для прополки картофеля своими руками.
Ежики для прополки картофеля – советы «самоделкиных»!