Электронный отпугиватель для кротов своими руками

Как сделать отпугиватели кротов своими руками из пластиковых бутылок и других материалов

Санкт-Петербург, ул. Шкапина, д.

Инструкция использования отпугивателей для кротов

Крот, с виду безвредное существо, но садовому участку способен принести разрушительный вред. Он обитает в земле и вредит корневой системе всех произрастающих на даче растений. Вот о них и пойдет речь.

Электронный отпугиватель кротов своими руками
Как сделать отпугиватель кротов своими руками
Отпугиватель кротов ультразвуковой своими руками на солнечных батареях
Отпугиватель кротов своими руками схема.
Отпугиватель кротов Leaven LS-997P (1000 м2, пластик)
Как выбрать лучший отпугиватель кротов?
Схема для изготовления ультразвуковых отпугивателей своими руками
Отпугиватель кротов и земляных вредителей Экоснайпер LS-997MR (Motor-Random)
Электрические схемы ультразвуковых отпугивателей грызунов, собак
Отпугиватель своими руками
Электрическая схема отпугивателя кротов
Самодельный отпугиватель кротов и землероек
Отпугиватель кротов своими руками
Электрические схемы ультразвуковых отпугивателей грызунов, собак

Принцип действия отпугивателя кротов состоит в том, что электронное устройство вырабатывает вибрационные импульсы, частотой около Гц. Эти колебания вызывают в земле сейсмические волны, которые хорошо в ней распространяются. Так как кроты способны чувствовать на большом расстоянии даже слабые колебания почвы, то такие мощные импульсы вызывают у них чувство страха и зверки покидают места своего обитания. Отпугиватель кротов и медведок Торнадо ОЗВ. По многолетним наблюдениям, а также учитывая положительные отзывы наших покупателей, можно с уверенностью сказать, что данный отпугиватель является лучшим средством для избавления от кротов, а также мышей - полевок живущих в земле. Эффективна защищаемая площадь составляет до кв.

• Схема отпугивателя кротов Торнадо ОЗВ-01
  • Кроты на дачном участке или огороде — это основная опасность для будущего урожая. Ранее для борьбы с этими грызунами-вредителями применяли химические или механические способы, которые позволяли их убивать.
  • Интернет-магазин Усадьба.
  • Кроты являются одной из основных угроз среди подземных грызунов-вредителей для садоводческой деятельности.
  • Антикрот своими руками №1
  • Те, кто занимаются садом и огородом, хорошо знают, какой ущерб посадкам могут нанести кроты, а так же, полевые мыши и прочая подземная живность. Скрытые от глаз в разветвленных ходах и норах, кроты и мыши поедают корни деревьев, и ничем их не возьмешь.
  • Любители живой природы, не желающие разрушать экосистемы, тоже страдают от подземных копателей — кротов.
  • Главы из этого литературного памятника не только дают представление о полной и очень разнообразной бытовой жизни наших предков, Отпугиватель кротов и земляных вредителей Экоснайпер LSMR Motor-Random — электронный отпугиватель кротов и прочих земляных вредителей сусликов, землероек, мышей полевок, крыс и муравьев с повышенной эффективностью, встроенный двигатель для усиления колебаний и плавающая частота, исключающая привыкание.

Ультразвук все чаще применяется человеком для решения различного вида задач, одна из которых отпугивание вредителей. Достаточно много производителей выпускают ультразвуковые отпугиватели, отличающиеся зоной действия и частотой ультразвука. Но при более глубоком изучении принципа работы данных приборов, можно легко изготовить такой прибор-отпугиватель своими руками. Для этого разберемся в электрической схеме, необходимой для работы отпугивателя. Подробнее смотрите на рисунке ниже. Резисторы, необходимы для ограничения силы тока, а также изменения напряжение в цепи.