Дешево построить дом из глины своими руками

Частные дома по технологии «глиночурка» по прочности как кирпичные, а по цене – как саманные

Рынок продажи городской недвижимости накрывает кризис, а продавцы загородных домов фиксируют рост спроса. Просидев более двух месяцев в городе, платежеспособное население страны потянулось к корням, к земле.

Экодом из дров и глины: чудачество или здравый смысл?

Современные дачные дома кажутся вам слишком дорогими? Откройте для себя забытые техники постройки садового домика из смеси глины и соломы, которые позволят вам при низких затратах построить красивый и недорогой дачный дом. Проекты таких экономичных дачных домов можно сделать совершенно уникальными, придав им интересную криволинейную форму. Прежде всего нужно выбрать место для строительства дома.

Строим дом. Как сэкономить на материале для стен и его перевозке на стройплощадку на 100%?
Что нам стоит дом построить
Как построить дом дешево своими руками (197 фото)
№ 23 Что нам стоит дом построить?
Дом из глины: пошаговая инструкция по строительству
Дом из глины
Как мы построили соломенный дом в Калужской области за 1 млн рублей
Строительство дома из самана

Человек придумал технологию строительства стен дома из поленьев и глины уже давно, на одном из этапов глина была заменена цементом, и это повысило долговечность такого дома до долговечности кирпичного или монолитного. Вместе с тем такой дом дешевле и теплее любых известных вариантов. Я не знаю точно, кто и когда придумал дома типа « глиночурка », но ведь кто-то придумал, кто-то их строит, и кто-то в них живет. Причем живут не только летом, но и зимой.

• Популярные материалы
  • Вы слышали когда-нибудь про дома из глины?
  • Мы построили этот дом в году в Таиланде. Круглая форма была выбрана специально, так как пожалуй это самая быстрая, легкая и простая в постройке конструкция.
  • Как построить дом дешево своими руками фото. Похожие статьи.

Низкая цена и доступность материала. Глина распространена практически по всей нашей стране. Найти ее можно повсеместно и практически бесплатно, добавив к ней песок и солому , вы получите готовый строительный материал. Глина отличается высокой теплопроводностью.