Деревья И Кустарники Крыма Фото И Названия

РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР КРЫМА

Согласно давнему преданию, до появления на Земле Адама и Евы, розы, терн, ежевика и прочие зеленые «оруженосцы» были вовсе лишены колючек и только после грехопадения первой человеческой пары эти и некоторые другие растения были снабжены шипами. Существенная выгода от появления вторичных новообразований очевидна. Не будь колючек, так бы их человек и животные обирали, что и на развод не оставили.

Деревья растущие в Крыму

Выполняем обещание, данное в статье о плодовых деревьях, растущих в Крыму. Расскажем о крымских дикоросах. Мелкую дикую или скорее одичавшую айву можно встретить на месте старых поселений, а также на городских улицах Крыма. Она твердая как камень, но варенье из нее получается не хуже, чем из садовой. Обычное растение и в лесах и на улицах городов. Чаще всего можно встретить такую как на фото - мелкую, ярко-оранжевую.

Растения Крыма – фото, названия, описание, занесенные в красную книгу
Деревья и кустарники Крыма - каталог
Самые яркие крымские фотографии недели (фотогалерея)
Растительный мир Крыма: названия, фото и характеристика
Кустарники крыма (81 фото)
флора растения крыма
Вечнозеленые кустарники в Крыму
Растения Ялты (Крым)
Растения Крыма уличные и степные фото и название для детей
ТОП-30 — крымские эндемичные растения и животные

Без преувеличения можно утверждать, что растительный мир Крыма уникален, а поскольку на территории полуострова наблюдается три климатических зоны, он ещё и очень разнообразен. В дикой природе насчитывается более двух тысяч видов деревьев и растений, и около тысячи культурных деревьев и растений выращивают на плантациях, садовых участках. Все растения на крымском полуострове произрастают в нескольких природных зонах. Их расположение учёные определяют по высоте над уровнем моря, а именно: равнинная местность, район предгорья и горный. Выше уже говорилось, что флора Крыма уникальна. И это действительно так.

Крым славится не только морем, пляжами, величественными горами , но и уникальными растениями. Деревья, кустарники, травы наполняют воздух приятным ароматом. Всего на территории полуострова произрастает более двух тысяч видов растений, около из них занесены в Красную книгу. Ниже я описал самые интересные, редких представителей Крымской флоры.