Делаем сумку из кожи своими руками

Мастер-классы по теме Сумки из кожи

Для женщин сумка — это не только предмет практического назначения, но и стильный аксессуар, который позволяет создать полноценный образ. Существует несколько разновидностей изделий, которые зависят от материала:. Последний вариант наиболее распространен в обиходе. В основном прекрасная половина человечества покупает такие сумки, но они достаточно дороги.

Сумка своими руками из кожи: стильные аксессуары почти даром

Уже давно практичность перестала быть основным требованием, которому должна отвечать женская сумка. Правильный аксессуар должен быть не только вместительным, но и эстетически приятным. Идеальная сумочка должна притягивать к себе взгляды, при этом гармонично сочетаясь с остальными деталями наряда. Кожа остается самым популярным материалом для изготовления сумок, ведь вещи из нее красивы и просты в уходе. Однако цены на кожаные аксессуары каждый день растут, а быть стильной и привлекательной хочется всегда. Именно поэтому все чаще модницы задаются вопросом, как сшить сумку своими руками, а вариант из кожи будет даже лучше смотреться.

Как сделать кожаную сумку с отделкой
Сшить сумку из кожи своими руками: мастер-класс 50 + фото
Кожаная сумка своими руками
Кожаная сумка своими руками мастер класс
Как сшить сумку из кожзама?
Сумка из кожи своими руками
Построение выкройки и пошив кожаных сумок собственноручно
Как сшить и украсить кожаную сумку своими руками
Как сшить сумку своими руками: большая подборка мастер-классов
Сумка из кожи своими руками

Все мы любим в вещах качество. Однако чаще всего за качество приходится дорого платить. Таким образом, мы переплачиваем уйму денег за те товары, которые могли бы получить по более низкой цене. Чаще всего эта проблема касается аксессуаров. Изделия из натуральной кожи очень ценятся на рынке аксессуаров.

Кожаная сумка своими руками — это залог эксклюзивности дизайна, но если вы только осваиваете азы рукоделия, стоит начать с простых моделей, таких, например, как шопер. В любом случае, вам потребуется швейная машинка, специальные иглы для кожи, клей, прочные акриловые нитки, молоток желательно резиновый , острый нож-резак. И, конечно же, кожа, какая именно, выбирайте сами. Но особенно хорошо для первых опытов — тонкая, пластичная с матовой, а значит, нескользящей поверхностью.