Что делать если содрал кожу с ожогами

Ожоги: что делать и как лечить

Конечно, взрыв на производстве - это крайний случай. Но происходит и масса менее масштабных происшествий, несущих угрозу здоровью. Ежегодно от неосторожно запущенных петард и неправильно подожженных фейерверков страдают десятки людей, прежде всего детей. Ожоги нередки и в быту: случайно "приложились" к утюгу, схватились за раскаленную ручку чугунной сковородки, опрокинули на себя кипящий чайник

10 ошибок при оказании первой помощи

Термические ожоги кожи сопровождаются разрушением клеточных структур и их гибелью. При этом тяжесть клинической картины зависит от высоты температуры и общей площади поражения кожных покровов. Скорость процессов регенерации после ожогов тоже зависит от степени поражения, но при правильно выбранной врачебной тактике и корректно назначенном лечении есть возможность полностью или частично восстановить функции поражённых частей тела. Таким образом, практически любой ожог опасен и нуждается в серьёзном лечении. В зависимости от клинической картины терапию проводят дома либо в условиях стационара, с использованием комплекса эффективных препаратов.

Восстановление и регенерация кожи после ожога
Лучшее средство от ожогов кипятком, чем лечить химический ожог
сын оторвал кожу после ожога,чем помазать?
Что делать после ожога и какое средство лучше помогает в лечении?
Лечение различных видов ожогов
Как помочь себе после ожога и какое средство лучше использовать?
ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ПОСЛЕ ОЖОГА
Что можно и чего нельзя делать при ожоге

Прежде чем оказывать пострадавшему или самому себе первую помощь, важно оценить степень тяжести ожога. Требует неотложной медицинской помощи. При таком состоянии пораженная кожа может выглядеть обугленной или иметь белые, коричневые или черные пятна. Площадь поражения составляет более 8 сантиметров в диаметре или ожог покрывает кисти, ступни, лицо, пах, ягодицы или крупный сустав. Появляется поверхностное покраснение кожи как солнечный ожог , боль, образуются волдыри.

• Что происходит с нашим телом во время ожога?
  • Что делать если содрал родинку?
  • Ожоги — напасть, которая не обходит, пожалуй, ни одного человека.
  • Всё зависит от серьёзности и величины ожога.
10 ошибок при оказании первой помощи
МестаМидин-сенс - универсальный антисептик тройного действия
Содранная кожа и ожог.. • Форум Винского
Как действовать, если вы получили ожог?
ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ПОСЛЕ ОЖОГА - статьи о здоровье
Лечение различных видов ожогов - лечение ожогов

Размер шрифта:. Цвет сайта:. Обычная версия сайта. Министерство здравоохранения Кировской области. На главную страницу Вход для зарегистрированных пользователей Имя логин :. Что можно и нельзя делать при солнечном ожоге?