Чем Можно Обложить Печь В Доме Фото

Отделка печи: материалы, инструменты и технология выполнения работ

Облицовка печи керамической плиткой, камнем, изразцами — способ сделать обычную конструкцию уникальной. Очаг становится более привлекательным, а его функциональность никак не ухудшается, а даже наоборот — отделка из плитки помогает дольше сохранять тепло. Но помните, что кладка и облицовка печей — работа рук профессионалов.

Чем можно покрасить русскую печь, как ее украсить, варианты отделки и облицовки

Существует немало разновидностей керамической плитки. Так, для ванной комнаты, ступеней, пола используются похожие покрытия. Но для облицовки печей и каминов требуется совершенно иной керамический материал, поскольку речь идет об объектах, эксплуатация которых проходит в условиях высоких температур. Соответственно, облицовочный материал для их отделки обязан соответствовать жестким требованиям:. Лишь некоторые виды кафеля соответствуют всем вышеперечисленным требованиям. Рассмотрим их детальнее:.

Чем обложить печку в доме (44 фото)
Как облагородить печь на даче (49 фото)
Как и чем можно отделать печь?
Как облагородить печь в доме
Как украсить печку в доме (70 фото)
Чем обложить печку в доме (76 фото)
Чем обложить камин
Русские печи для дома в современном исполнении
Отделка и облицовка печи своими руками

Для загородного дома печное отопление остаётся более экономным, а порой и единственным способом создать комфортную температуру. Поэтому, несмотря на широкие скачки технологического прогресса, оно остаётся востребованным и по сей день. Это приводит к тому, что печь обычно оказывается центральным сооружением в помещении, и её презентабельный вид играет весьма большую роль.

Чем обложить печку в доме (76 фото) » НА ДАЧЕ ФОТО
Печь в частном доме – интересные идеи оформления - Уютный дом
Кладка и облицовка печей. Плитка и другие материалы
Как облагородить печь в доме: облицовка как дополнительный источник тепла
Как облагородить печь на даче (49 фото) - фото - картинки и рисунки: скачать бесплатно
Чем обложить камин в доме: варианты облицовки печи с фото
Облицовка печи плиткой: пошаговая инструкция
Как облицевать печь плиткой кафельной или керамической? — Укрбио
Отделка печи: виды, материалы и способы облицовки печей и каминов своими руками

Зачем нужна облицовка печей?

В современном интерьере печи встречаются довольно редко. Популярный, в последнее время, западный дизайн «хай-тек» вытесняет исконно русский стиль. Чаще всего, можно встретить печь в деревенских глубинках или на дачах.

Облицовка печи плиткой: пошаговая инструкция
Идеи для дома: печь камин в интерьере
Чем можно отделать печку в доме: описание подходящих материалов
Как сделать печь в доме своими руками: идеи и руководства
Как обложить печь плиткой
Облицовка печи
Как облицевать печь плиткой кафельной или керамической?