Больно ли делают антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж без боли и синяков? Только так!

Почему больно делать антицеллюлитный массаж! Думаете под кожей просто жир? Итак, между кожей и подкожным жиром ещё находятся капилляры, кровеносные сосуды, потовые железы, сальные железы, нервы. Увеличенные и воспалённые жировые капсулы все это сдавливают и мы получаем воспалительные реакции сосудистой стенки варикоз, купероз, синюшный цвет кожи , нарушение циркуляции жидкости в сосудах отеки , сдавленные и воспалённые нервные окончания, при физическом воздействии из вне массаж провоцируют болезненные ощущения, а при сильном ожирении боль может возникать даже при малейшем надавливании на кожу!

Почему больно делать антицеллюлитный массаж?

Может ли антицеллюлитный массаж быть безболезненным и эффективным одновременно? И это единственный верный вариант. Потому что, как гласит современная народная мудрость: «Синяк после массажа — это роспись плохого массажиста! Кроме лечебного воздействия, массаж имеет бодрящий и расслабляющий эффект. Избавляя от напряжения и тонизируя, он улучшает самочувствие, следовательно, делает вас привлекательнее.

Больно ли делать антицеллюлитный массаж
Больно и неэффективно: 5 мифов про антицеллюлитный массаж
Стоимость медицинского массажа
Больно ли делать антицеллюлитный массаж?
Антицеллюлитный массаж – это больно?
Что нужно знать перед массажем и как найти подходящего специалиста
Антицеллюлитный массаж: 9 мифов, которые мешают наслаждаться результатом
Антицеллюлитный массаж: мифы о процедуре

Массаж помогает избавиться от некоторых заболеваний, похудеть или расслабиться после тяжелого дня. Процедура приятная и в то же время болезненная, поэтому к выбору специалиста нужно относиться внимательно и серьезно, ведь от этого зависит ваше здоровье. Профессиональный массажист выглядит опрятно и аккуратно, вы не чувствуете запах пота или сигарет. Специалист моет руки перед сеансом, уточняет цель массажа, подбирает удобное положение на кушетке, чтобы вы расслабились. Во время процедуры специалист внимателен к вашему самочувствию, ощущениям, после — дает нужные рекомендации. Во время процедуры вы чувствуете, что массажист — опытный, уверенный в себе, у него не трясутся руки, он не боится дотрагиваться до вас и легко объясняет, зачем и как делает конкретное движение.

Массаж лечебный
Больно и неэффективно: 5 мифов про антицеллюлитный массаж - Лента новостей Калининграда

Массаж для здоровья. Можно ли делать антицеллюлитный массаж во время беременности? Многие женщины хотят избавиться от целлюлита во время беременности с помощью антицеллюлитного массажа. Целлюлит может появиться во время беременности, даже если женщина всегда была стройной и никогда не страдала от этого недуга.