Антенны своими руками для си би радиостанции

Антенна быстрого развертывания на Си-Би (27.200)

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Воздействие йода на телефон 1 ставка.

СИ-БИ - техника связи, радиосвязь

По сути, данная антенна представляет собой полуволновой вибратор запитанный с конца и согласованный кабельным шлейфом. По эффективности такая коаксиальная антенна не сильно уступает заводским аналогам от того же Sirio, а в изготовлении гораздо проще и компактнее. Антенна задумывалась как походный вариант, поскольку очень легкая и компактная, но вполне может применяться и стационарно. Эти ребята делают отличный припой и другие радиомонтажные штуки, но кабель их по настоящему ужасен, зато он дешевый и на нем можно ставить эксперименты по антенностроению.

СИ-БИ Антенны
Конструкции Си-Би антенн диапазона 27МГц
Антенна Си-Би своими руками: чертежи, материалы, этапы работ
Самодельные антенны на СиБи (27МГц), DX, работа пространственной и наземной волной.
КАК ПОСТРОИТЬ АНТЕННУ
Установка антенны самостоятельно или как избежать типичных ошибок
Установка раций
Ижевский АвтоРадиоКлуб
Антены GP 1/4, 1/2, 5/8 своими руками
Настраиваем рацию и антенну своими силами
Стационарные антенны для базовых радиостанций

Alliance Cable. Люди, использующие рации, хотят всегда оставаться на связи. Поэтому как усилить сигнал рации - актуальный вопрос. Для ответа на него нужно понимать, от чего зависит дальность радиосвязи.

• Как производится настройка антенны
  • B помощь конструктору антенн 2-х элементный прямоугольник Моксона с активным питанием.
  • Началось все с приобретения радиостанции, а следом встал вопрос какую антену и как устанавливать. Готовая антенна совсем не вариант надо все ручками делать муки выбора длились пару месяцев.
  • Прием и передача радиосигналов производится техническими приборами.
Антенна 5/8 своими руками на диапазон 11 метров(Си-Би). мГц. Часть 1 | Пикабу
Антенна быстрого развертывания на Си-Би ()
Самодельные антенны на СиБи (27МГц), DX, работа пространственной и
Настраиваем рацию и антенну своими силами | «Балтавтоматика»
КАК ПОСТРОИТЬ АНТЕННУ - Радио для всех
Самодельная антенна для рации Baofeng UV-5R | Форум онлайн журнала о гражданской радиосвязи
Антенны - сайт

Самодельная антенна для рации Baofeng UV-5R

Типичные заблуждения пользователей и ошибки установки раций и антенн на автомобиль. Главный принцип установки антенны: выбирая "лучшую" антенну, не ставьте ее в "худшие" условия! Если нет возможности установить идеально, возьмите антенну покороче, но ставьте правильно. Эффективность будет значительно лучше чем при установке длинной антенны, свернутой в кольцо из-за нехватки места! Настройка антенны.