Ламповые усилители своими руками на 6п41с

Однотактный ламповый усилитель на триодах и EL34 по схеме Loftin-White (4 Вт)

Вход Зарегистрироваться. Каскадный режим Линейный режим. Звучить по-ламповому. Чому так?

Ламповые УНЧ

Конструкцию однотактного лампового усилителя на триодах предлагает Виталий Брусникин, г. Несмотря на простоту конструкции а во многом — благодаря ней , его звучание отличается хорошей музыкальностью. Усилитель может быть рекомендован для первого опыта интересующихся «ламповым» звуком, имеющим скромный бюджет. Собрав эту схему, вы будете потрясены звучанием любимых записей! Конструкция аппарата восходит к так называемой схеме Loftin-White — двухкаскадного усилителя с непосредственной связью.

Помогите собрать ламповый усилитель
Ламповый усилитель своими руками за один день или вариации на тему 6Ф5П
Мощный ламповый усилитель
Схемы ламповых усилителей. Часть 2. Сложные схемы ламповых усилителей
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО
ASTRONIX - Ламповые Усилители Класса Hi End
Ламповые усилители,
Ламповые усилители, ламповые схемы и проекты
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО

Одноканальные схемы УМЗЧ К сложным схемам ламповых усилителей, в отличие от уже рассмотренных простых, можно отнести такие УМЗЧ, в которых присутствуют в совокупности как минимум три из пяти следующих признаков: имеется предварительный усилитель, выходной каскад собран по двухтактной схеме, полоса частот усиления разделена на два и более каналов, выходная мощность превышает 2 Вт, общее количество ламп в одном канале усиления больше трех. Впрочем, многоканальные схемы не так уже часто встречаются в радиолюбительском творчестве, хотя и чаще, чем это делала наша отечественная промышленность в былые годы. Но даже без этого признака, все равно предыдущая схема болгарина Кусева не вошла в число сложных, ведь в одном канале у нее всего 2,5 лампы, схема одноканальная, а выходной усилитель — однотактный. МРБ имеет достаточно отличительных признаков, чтобы ее можно было отнести к разряду сложных рис. Выходная мощность усилителя, собранного на двух лампах 6ФЗП типа триод-пентод превышает 4 Вт, а качество звучания — выше всяких похвал. Рисунок 12 Принципиальная схема лампового усилителя Г.

• В форуме 326 тем
  • Модератор: Gnat.
  • Автор не является ярым поклонником лампового звука и, тем более, не считает лампу 6Ф5П «идеалом» звучания, превосходящим полупроводниковые усилители, считает восторги о «необыкновенных» особенностях звучания ламп серии 6ФхП сильно надуманными.
  • Добавим здравого смысла. Вниманию телезрителей здесь предложена статья неизвестного мне автора, столь же неизвестным образом попавшая в мою кучу файлов, скачанных из сети.
6п41с ламповый усилитель своими руками | Дзен
ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами - ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО
Ламповые усилители,
Продам ламповый усилитель
Усилители на лампах, схемы и описания ламповых УНЧ

Продолжение статьи по материалам из электронной сети Интернет с размышлениями из записной книжки Юрия Игнатенко и моими комментариями. Сначала нужно решить, какой будет усилитель, однотактный или двухтактный? На каких радиолампах, октальных или пальчиковых?