Антенна своими руками 160 м

Hobby Electronics

В последнее время в России значительно увеличилась зона покрытия сетями стандарта GSM Тем не менее ситуация далека от идеальной.

Необычная антенна для диапазона 160 м

Блог Антенщика. FM антенна своими руками. Простейшую FM антенну вполне легко можно изготовить своими руками в домашних условиях.

Простые антенны диапазона 160 м
Дипольная антенна G5RV 8010 (аналог MFJ-1778)
7 способов сделать антенну для телевизора своими руками
КВ антенны для радиолюбителей своими руками

Кренкелем, как основная для работы с СП Смысл изобретения заключался в том, что на полотне длиной 41 метр была найдена точка с нулевой реактивностью, причём одновременно для нескольких диапазонов. В эту точку, собственно и включался однопроводный фидер. В своё время Л. Чернышев UW4IA описывал такую антенну.

• Антенна “восьмерка”
  • На форуме достаточно глубоко рассмотрена работа на прием-передачу магнитных рамок.
  • Работая на радиолюбительских диапазонах, автор часто задавал корреспондентам вопрос: «Работаете ли вы в диапазоне метров»? В основном, слышал отрицательный ответ.
  • Просмотр полной версии : Практика ЕН- антенны на метров.
  • Антенна из коаксиального кабеля
  • Известно, что лучшими из ненаправленных антеннами DX для связей на НЧ диапазонах являются вертикальные, имеющие низкий зенитный угол излучения. Но высота в четверть волны на 1,8 МГц 39 м остановит кого угодно.
  • Данный товар более не поставляется. Смотрите оригинальную антенну MFJ
  • Простейшая антенна рис. Резонансная длина этого полуволнового вибратора определяется по формуле.
  • Дальность связи
  • Блог Антенщика.
  • Никто не утверждает, что это лучшая антенна, это далеко не так. Я надеюсь, что мне никогда не придется прибегать к использованию такой антенны в Top-Band.
  • Технический портал радиолюбителей России.
Антенна GSM своими руками
Домашняя страница Игоря Уватенкова RW9JD
Необычная антенна для диапазона м — R3RTambov
Магнитная антенна своими руками
Саратов Радио - Такая разная антенна Windom
Антенна windom - Антенны - Технический раздел - Каталог статей - Украинский КВ портал
антенна для фм тюнера своими руками видео | Дзен
R3RTambov – Telegram

Russian TopBand Club - Список дополнений, правок:. Исходный вариант — 15 марта г. Дополнения от R7LV — 9 мая г. Зачем нужна антенна Бевериджа. Радиолюбители, которые работают с DX на низкочастотных диапазонах — ,80,40 м испытывают действие помех, ухудшающих условия приема и нередко затрудняющих или делающих невозможным проведение дальних связей.