Зил 130 система охлаждения схема

Принцип работы системы охлаждения двигателя ЗИЛ-130

Водяной насос ЗИЛ рис. Привод вентилятора и водяного насоса ЗИЛ осуществляется от шкива коленчатого вала двумя ремнями. От шкива вентилятора приводится в действие компрессор.

УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ЗИЛ-130

Выпускные газопроводы находятся с двух сторон ДВС всего их два , из расчета 4 цилиндра на один газопровод для выпуска отработанных газов. С помощью фланцев к газопроводам присоединяются выпускные коллекторы, которые дальше идут к общему акустическому фильтру, или глушителю. Акустический фильтр расположен под рамой автомобиля.

Система охлаждения ЗиЛ-130
Схема охлаждения двигателя ЗИЛ-431410 Каталог 1989 г.. Каталог 1989г.
Система охлаждения двигателя ЗИЛ-130
Глава 1. Системы охлаждения Зил-130.
Графическая часть. ТО системы охлаждения двигателя ЗИЛ-130
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ЗИЛ-130
Система охлаждения ЗИЛ 130
Система охлаждения ЗИЛ-130, водяной насос и радиатор ЗИЛ-130

Кригер - год. Система охлаждения двигателя жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией жидкости рис. В период прогрева двигателя, когда термостат закрыт, циркуляция охлаждающей жидкости осуществляется помимо радиатора.

УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ЗИЛ
Глава 1. Системы охлаждения Зил
Система выпуска газов и охлаждения, пусковой подогреватель двигателя ЗИЛ
Система охлаждения ЗИЛ описание, состав, элементы, неисправность, ремонт

Устройство и принцип действия жидкостной системы охлаждения автомобиля ЗИЛ Назначение, устройство и работа агрегатов системы - радиатора, жалюзи, водяного насоса, термостата, рубашки охлаждения, вентилятора. Схема приводных ремней водяного насоса. Назначение и виды системы охлаждения. Устройство, работа и состав системы охлаждения. Особенности устройства, заправка системы охлаждения жидкостью и регулировка натяжения ремня привода насоса.