Защита блока питания от короткого замыкания своими руками

Защита блоков питания по току или от короткого замыкания.

Сегодня бензиновые культиваторы пользуются большим спросом и их защита играет очень важную роль! Для поиска короткого замыкания своими руками, не всегда нужно иметь при себе специальные приборы.

Блок питания с защитой от короткого замыкания

Товарищ Смирнов говорит: поделись с друзьями! Комментарии: LA 01 фев

Блок питания с защитой от кз своими руками.
Блок питания с защитой по току
Как сделать защиту от переполюсовки, от КЗ для блока питания своими руками
Полезные статьи, радиосхемы, конструкции, разработки, рабочие и готовые к повторению
Как сделать защиту от переполюсовки, от КЗ для блока питания своими руками
:: УСТРОЙСТВО ЗАЩИТЫ ДЛЯ ЛЮБОГО БЛОКА ПИТАНИЯ ::
Защита импульсных блоков питания от КЗ
Простейшая защита от короткого замыкания
Блок питания: импульсный или трансформаторный? Разбираем преимущества и недостатки
Как защитить блок питания от КЗ и перегрузок
Двухканальный лабораторный блок питания своими руками
Источники питания
Как защитить блок питания от КЗ и перегрузок

Данная схема представляет собой простейший блок питания на транзисторах, оборудованный защитой от короткого замыкания КЗ. Его схема представлена на рисунке. Схема работает следующим образом.

Двухканальный лабораторный блок питания своими руками
Защита импульсных блоков питания от КЗ | Все своими руками
adm-yabl.ru - Схема защиты блока питания и зарядных устройств

Устройства для защиты выпрямителей от перегрузки и коротких замыканий изобретались давно. Из предназначение банально - ограничивать ток или просто отключать блок питания или выпрямитель в моменты когда токи в цепи нагрузки превышают допустимые пределы. В журнале РАДИО N10 за год была опубликована схема для защиты выпрямителей питающих ламповые приемники и усилители. Отрадно видеть простоту схемы и отсутствие ламп и лишних элементов.