Замена масла в акпп хендай солярис своими руками

Замена масла в АКПП Hyundai Solaris

По регламенту рекомендовано раз в километров пробега проверить уровень масла и при необходимости скорректировать. Если планируете эксплуатировать автомобиль больше гарантийного срока, то масло нужно менять раз в 60 километров пробега вместе с фильтром. В этой статье разберем процесс замены масла в АКПП Хендай Солярис, а также расскажем о выборе масла, фильтра и перечислим список требуемого инструмента. На заметку!

Замена масла в Hyundai SOLARIS

Усиленный вариант этой коробки A4CF2 разработан для более мощных моторов. Управляется адаптивным блоком управления, поэтому переключения передач настраиваются под стиль езды водителя. Кроме Solaris устанавливалась на модели Хендай Elantra, Accent, i20, i На форумах множество информации по этой коробке, например форум 4WD — out-club. Множество частной информации на известном drive2.

Замена масла АКПП Hyundai Solaris. Пошаговая инструкция.
CRETA: Замена масла в АКПП
Как заменить масло в коробке-автомат своими руками
Сколько и какое масло заливать в АКПП Хендай Солярис / Киа Рио
Солярис: замена масла в коробке
На сервисе выставили большую цену за замену масла в АКПП Hyundai Solaris решил всё сделать сам
Замена масла АКПП Солярис: тонкости процедуры
Замена масла в АКПП Hyundai в Белгороде

Замена масла в АКПП довольно трудоемкая задача, которая требует подъемника и определённых навыков. Замена масла в АКПП производители рекомендуют делать каждые 50 тыс. В товарища Солярис, он попросил сгонять на СТО и поменять масло в АКПП, когда спросил цену, мне слесарь ответил, что сейчас много работы и залупил довольно не маленькую суму, но я решил не останавливаться на одном сервисе и поехал в следующий, где нужно было ждать, опять подстава. Немного покатался, решил сам заменить в сервисе, где можно арендовать подъемник и инструмент. Первое, что нужно сделать, это поднять автомобиль на подъёмнике и открутить все защиты для свободного доступа к АКПП.

Сколько и какое масло заливать в АКПП Хендай Солярис/ Киа Рио (Hyundai Solaris / KIA RIO)
Замена масла АКПП Hyundai Solaris своими руками | как заменить в коробке, цена, видео
Solaris. Замена моторного масла по шагам.
Замена масла в АКПП Хендай Солярис
Солярис: замена масла в коробке
Правильная замена масла в акпп Солярис своими руками
Как заменить масло в коробке-автомат своими руками – K-News