Язвы на теле что это может быть

Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес)

Язвы являются вторичными морфологическими элементами кожи. Язвы - это дефект на коже с повреждением эпидермиса, дермы, а иногда и глубжележащих тканей. Развиваются язвы из бугорков, узлов, при вскрытии глубоких пустул. Только трофические язвы образуются в результате первичного некроза видимо здоровых тканей вследствие нарушения их трофики.

Пиодермия у детей

Трофическая язва, также известная как нейротрофическая язва, представляет собой тип хронической раны, которая обычно возникает в результате нарушения функции нерва или снижения кровоснабжения определенной области тела. Они обычно поражают нижние конечности, особенно у людей с такими состояниями, как диабет, периферическая невропатия или сосудистые заболевания. Трофические язвы могут иметь разные стадии, каждая из которых характеризуется специфическими визуальными характеристиками.

Трофическая язва. Причины, симптомы, диагностика и лечение венозной трофической язвы
Трофические язвы
Трофические язвы — причины, диагностика и лечение в лучших клиниках
Tрофические язвы, причины, симптомы и способы лечения
Язва на теле человека – причины появления и виды язв
Язва на коже
Трофическая язва нижних конечностей
Трофические язвы
Язвенная болезнь
Трофическая язва нижних конечностей
Язвы на теле
Лечение начальной стадии трофических язв

Пиодермия у детей — гнойное заболевание кожи, вызываемое проникновением бактерий. Патология встречается не только у малышей, но и у взрослых. Опытные дерматологи и педиатры детского отделения «СМ-Клиника» в Москве проведут диагностику и назначат лечение при симптомах пиодермии у детей любого возраста, в том числе новорожденных. Мы поможем своевременно распознать болезнь и предупредить развитие осложнений. Термин «пиодермия» с древнегреческого языка означает «гнойная кожа».

Как начинается трофическая язва – начальная стадия

Язвенная болезнь — это нарушение слизистой органа, проникающее за мышечную пластину это отличает ее от эрозии. Болезнь вызывает жгучие режущие боли в области живота, изжогу, тошноту, общую слабость. Подавляющее большинство случаев возникновения язвы вызвано бактерией Helicobacter pylori или приемом противовоспалительных средств, например, аспирина, ибупрофена.