Вязание крючком розы и лепестки

Вязаные цветы и растения

Самодельная роза — традиционное украшение для одежды, аксессуаров и предметов интерьера. Красивая роза, связанная крючком, украсит детскую панамку и женскую пляжную шляпу, эффектную сумку или косметичку, которую приятно было бы подарить близкому человеку. Эти цветы вяжут по простой схеме, но настолько мастерски, что издалека сложно отличить имитацию «королевы цветов» от ее неувядающего аналога. Отличается вязание крючком схематической розы, объемного цветка для посадки на одежду и имитации живой розы, которая украсит любой интерьер.

Как связать розу крючком — инструкции, схемы, фото идеи для начинающих

Розы крючком занимают особое место в моём вязании. Отношусь к ним с особым трепетом. Короче говоря, вязанные крючком розы мне нравятся в любом виде.

Вязание крючком цветов розы
Роза крючком: 3 техники вязания
Красивые объемные розы крючком
Как вязать крючком розу с листьями?
Подборка схем и узоров для вязанию крючком красивых роз
Желтые розы крючком. Мастер-класс
Реалистичная роза крючком МК. Часть 1. Лепестки
Роза крючком: схема вязания оригинального декора для спальни
Розы крючком от а до я
Схема вязания розы крючком с лепестками

На свете много вещей, которые можно связать своими руками. Для этого просто нужно немного опыта и терпения. Работы получаются интересными.

Розы крючком от а до я | Minute Crochet | Дзен
Схемы вязания розы крючком - бесплатные схемы и описания для начинающих : adm-yabl.ru
Вязаные цветы и растения | ВКонтакте
Схема вязания розы крючком с лепестками - Katkarmela о вязании
Роза крючком: схема по видеоуроку и фото, как связать красивые цветы своими руками
Желтые розы крючком. Мастер-класс
Красивые объемные розы крючком - Вязание - Страна Мам

А роза упала на лапу Азора… Всем известна эта фраза из сказки про Буратино? Ну, а у нас роза упадёт в разные места: и на брошку, и на резинку для волос, и на браслет, и на сумку и на детскую шапочку. Вариантов масса.

. Роза крючком
Вязание розы крючком
Роза вязанная крючком – схемы, описание и видео МК
Вязанная крючком роза: схемы и подробные инструкции процесса вязания