Воспаление Слизистой Носа Фото | magicsys.msk.ru/vospalenie-slizistoj-nosa-foto.html

Заболевания носа

Околоносовые пазухи — это воздушные полости, расположенные внутри костей черепа. У человека четыре пары носовых пазух:.

Ринит — диагностика и лечение

Ринит — воспалительный процесс в слизистой оболочке полости носа. Основные симптомы заболевания — это заложенность носа, связанная с отеком слизистой и насморк, развивающийся по причине избыточного выделения слизи клетками эпителия. Возможные причины болезни: воздействие аллергенов, инфекция, нарушение сосудистой регуляции, травмы, воздействие токсических веществ и другие факторы.

Воспаление пазухи (синусит)
Ринит – причины, симптомы, виды и эффективное лечение
Хронический вазомоторный и гипертрофический ринит
Unsupported Browser
Хронический синусит
Лечение ринита
Синусит. Воспаление околоносовых пазух носа: что это такое и каковы его причины?
Воспаление слизистой носа
Гипертрофический ринит, симптомы и лечение
Заболевания носа и их хирургическое лечение

Полость носа изнутри выстлана слизистой оболочкой, очищающей, согревающей и увлажняющей вдыхаемый воздух. Гипертрофический ринит — одна из форм постоянного воспалительного процесса в этой области. Патология сопровождается утолщением слизистой, увеличением количества желез в ней, разрастанием костных носовых раковин. Гипертрофический ринит является причиной постоянного затруднения нормального носового дыхания. В зависимости от распространенности гипертрофический ринит может быть ограниченным или диффузным. В соответствии с характером патологических изменений выделяют такие формы заболевания:.

• Medipark Kliniği, Mağusa
  • Ринит — это воспаление слизистой оболочки носа. Чаще всего ринит вызывают вирусы и болезнетворные бактерии.
  • Департамент здравоохранения города москвы. Слизистая оболочка носа представляет собой первый барьер на пути проникновения различных вирусов, бактерий и других микроорганизмов в наш организм.
  • Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, включающие ринит, синусит, аденоидит, ангину, ларингит и фарингит , ежегодно становятся причиной обращения миллионов людей за медицинской помощью. Более того, согласно различным статистическим данным, дети переносят ринит порядка 10 раз в год, в то время как взрослые болеют не реже 2 раз за тот же период.