Вертушка на даче своими руками

Какие поделки из пластика можно сделать своими руками

Пластиковые бутылки — это отличный материал для различных проектов. И переработка и красота в одной идее.

БОРЬБА с КРОТАМИ и МЫШАМИ на даче. ВЕРТУШКА (ШУМЕЛКА) своими руками. Как прогнать КРОТА

Ежегодно люди выбрасывают на свалки тонны пластика. ПЭТ-бутылки , полиэтиленовые пакеты, обрезки труб и другие отходы отравляют почву, воду и воздух. Под влиянием ультрафиолета и осадков пластик распадается на сложные химические соединения и выпадает за многие сотни километров от свалки. Чтобы решить эту проблему, нужно чтобы население сортировало отходы, люди сдавали пластик в специализированные пункты приема. Существует еще один вариант, куда деть отходы из пластика — сделать из них красивые и полезные поделки для дома и сада.

Садовая вертушка, второй вариант
Вертушка своими руками – поделка из бумаги, которой не страшен дождь
Как избавиться от кротов на дачном участке. Самые эффективные и гуманные способы
Поделка из пластиковой бутылки своими руками пошагово
Вертушка из пластиковых бутылок своими руками. Простая вертушка из пластиковой бутылки
Прекрасная идея от дачника, которая не только украсит ваш участок, но и отпугнут птиц, кротов
Вертушка. Игрушки своими руками
Садовая вертушка Дровосек против кротов
Как сделать Деревенский Ветряк Своими Руками / Деревянные игрушки от Sekretmastera
Вертушка своими руками – для дачи и весенних прогулок
Как сделать отпугиватели кротов своими руками: лайфхак
6 идей как сделать отпугиватель птиц своими руками
Простая вертушка из пластиковой бутылки
Вертушка своими руками – поделка из бумаги, которой не страшен дождь. �Вертушка Нарцисс из бумаги
Делаем вертушку для дачи, или Как с легкостью избавиться от кротов

Представляю небольшое видео — садовая вертушка Дровосек против кротов , если по-английски то значит Whirligig — Wood Chopper у них это очень популярная забава оказывается. А в кадре первые испытания в мастерской и в боевых условиях на даче. Вертушку делал не ради развлечения, хотя лукавлю, и ради него тоже — мастерить было легко и приятно, сразу вспомнил детство. А предыстория такая — на грядках в огороде появились кроты и их никак не прогнать. Ни ловушки ни яды не помогают.

Вероника Подгорная рукодельница с летним стажем, мама 3 детей. Вертушку — любимое детское развлечение — можно сделать своими руками. Поделка из яркого картона проста в изготовлении, может стать прекрасным подарком ребенку или украшением дачного участка. Для того чтобы поймать ветер, следуйте указаниям нашего мастер-класса. Статья предоставлена издательством "АСТ-Пресс".