ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЛИЦА ПО СТАРИННОМУ 4 БУКВЫ

Словарь устаревших слов

Кирилл и Мефодий. Создатели славянской азбуки. Кирилл и Мефодий, славянские просветители, создатели славянской азбуки, первые переводчики богослужебных книг с греческого на славянский язык, равноапостольные святые. Братья Кирилл до монашества Константин и Мефодий родились в македонском городе Фессалоники Солунь , в семье крупного военачальника.

Словарь устаревших и малопонятных слов

АГНЕЦ — ягненок; чистое, кроткое существо; множ. АД — преисподняя, место нахождения душ умерших; место вечного мучения грешников; жилище диавола. Это название в церковной литературе дается отцам и учителям из истории церкви, прославившимся твердостью своей веры или характера.

Словарь древнегреческой культуры
Жигулин Анатолий Владимирович
Вы точно человек?

Начиная с первых шагов своего пути в мир искусства, каждый из вас на своем любимом музыкальном инструменте играет ТАНЦЫ. Но не каждый знает их историю, особенности и предназначение. Из истории музыки, романов и сказок мы узнаем о быте, музыке и танцах прошлых эпох. При дворах европейских королей и князей танцевали множество разных танцев.

• Пунктуация
  • Старинные и современные ткани: справочник по алфавиту.
  • Слово из 4 букв на букву Ч, вторая буква Е, третья буква Л, последняя буква О. Передняя часть русской печи 4 буквы Ответ на сканворд Чело.
  • Словарь видов головных уборов включает различные шляпы, шапки, платки, ткани, ювелирные изделия, которые использовались для декорирования головы человека в различных культурах мира. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Виды головных уборов — Википедия
лицо — Викисловарь

Жигулин А. Чёрные камни : Автобиогр. Я родился в городе Воронеже 1 января года. И нынче сохранился в Больничном переулке родильный дом, где я впервые увидел свет. Теперь улица называется по-другому, а дом цел, и коренные, старые воронежские жители до сей поры называют его вигелевским по имени дореволюционного владельца Вигеля. Моя мать, Евгения Митрофаяовна Раевская, родилась в году в бедной многодетной семье прямых потомков поэта-декабриста Владимира Федосеевича Раевского.