В солнечном сплетении боль ночью

О чем может свидетельствовать боль в солнечном сплетении?

Солнечное сплетение — это самый крупный нервный узел, находящийся за пределами центральной нервной системы. Располагается оно в брюшной полости, в ее верхней части, и отражает болевые ощущения, идущие от многих органов сам нервный узел болеть не может.

КТ и МРТ при боли в солнечном сплетении - что покажет

Чревное сплетение — совокупность симпатических и парасимпатических нервных волокон. Находится оно в верхней части брюшного отдела под диафрагмой, и распространяется книзу, где пересекается с почечными артериями. Спереди чревное сплетение граничит с ПЖЖ, а по сторонам — с надпочечниками. За счет своего расположения и особенностей строения эта часть тела и получила свое название — солнечное сплетение.

Диагностика причин боли в солнечном сплетении
Какой врач лечит боль в солнечном сплетении ночью
Неврит солнечного сплетения
Солнечное сплетение
Диагностика причины боли ребер в солнечном сплетении
Причины боли в солнечном сплетении: гастрит, панкреатит или камни в желчном
Боль в солнечном сплетении
Боль под солнечным сплетением: причины возникновения
Боль в области солнечного сплетения
О чем говорит боль в области солнечного сплетения: причины и лечение

Боль в солнечном сплетении. Добрый день, где- то год назад началось неприятное покалывание в солнечном сплетение, пошла к терапевту. Послал на лампочку, на УЗИ брюшной полости, анализ мочи, крови. После лампочки вердикт такой: хиликобактер, возростное изменение слизистой оболочки желудка мне 52 стукнуло вчера очаговое, после УЗИ все в норме. Анализы хорошие, сама поехала в область сделала МРТ грудного отдела позвоночника, небольшая проблема с дисками в одном месте, а так все хорошо.

Я даю согласие на обработку моих персональных данных. ВСЕГО рублей! Быстрая навигация. Боль ребер в солнечном сплетении - это общий симптом, который может быть признаком ряда патологий. Некоторые из наиболее распространенных причин включают:. Если вы заметили у себя боль ребер в солнечном сплетении, следует записаться на прием к следующим специалистам:.